ОСПАРИВАНИЕ ДЕНЕЖНОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА В АРБИТРАЖЕ - КС 2, КС 3, ОТСУТСТВИЕ ДОГОВОРА И УМЕНЬШЕНИЕ СУ

• г. Волгоград

Есть подписанные заказчиком кс 2,кс 3, отправлена счет-фактура еще 2011 г. деньги не перечисляет я обратился суд судья потребовал договор у заказчика он отписал что доровора нет то что выполняли работы не отрицает но сумму уменьшает в двое какие шансы в арбитраже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Наличие либо отсутствие Договора ситуацию по основному долгу не меняет. Если отвечтиком акты КС2, справки КС3 подписаны, есть подтверждение получения счет-фактуры, то сумма, утвержденная актами КС-2 фактически не оспорима. Если с 2011 года Ответчик не представил Вам отказ в подписании указанных актов, то сейчас уменьшить сумму он не сможет. Если у Вас не было Договора, надо было изначально об этом указать в иске. И, безусловно, для ответа необходимо понимать, чем мотивировал Ответчик свой отказ от оплаты части работ.

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно, зависит от наличия иных документов, подтверждающих стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. ИП выполняло услуги по уборке для ООО, заказчику до начала работ был выставлен счет по электронной почте на 50% предоплату, предоплату оплатили. Так как работы были срочные, выполнялись в ночь, то по приезду на место выполнения работ, сотрудники исполнителя, передали заказчику пакет документов подписанный стороной исполнителя (договор, акт вып. работ, счет на оставшуюся сумму), заказчик обещал утром все подписать. Работы выполнили, претензий у заказчика нет, но также и не возвращают подписанные документы и не оплачивают остаток суммы. Есть ли возможность как-то взыскать с заказчика деньги? Или без подписанных бумаг ничего не получится?

Выполнили проектные работы по трудовому договору как физ. лица в конце 2013 г. Есть акты выполненных работ подписанные заказчиком. Мы находимся в г. Екатеринбурге, заказчик в г. Москве, как подать в суд, по месту работ или нахождения заказчика.

По договору бытового подряда я являюсь подрядчиком. Заказчик принял по акту и оплатил часть работ. Для выполнения работ я пригласила субподрядчика (право в договоре есть). Заказчик устно перезаключил договор с моим субподрядчиком и оплатил ему напрямую работы. Оплаченная Заказчиком сумма за работы субподрядчику меньше суммы по договору. В результате я не получила свои 25% по договору на которые рассчитывала по факту сдачи объекта. Но у Заказчика с субподрядчиком что-то не заладилось и заказчик подал на меня в суд о взыскании с меня неустойки за некачественно выполненные работы, именно те, которые выполнял субподрядчик и те за которые он получил деньги от Заказчика напрямую. Я, в свою очередь подала иск в суд о расторжение договора подряда с Заказчиком по ст. 451 ГК РФ и взыскании с него суммы неосновательного обогащения. Прошло первое заседание по моему иску. Мировой судья много раз задавала мне один и тот же вопрос: почему я решила именно расторгнуть договор, мол якобы т.к. есть иск ко мне со стороны Заказчика, не значит ли это что я хочу уйти от ответственности. Субподрядчик не отрицает факт перезаключения устного договора с заказчиком на выполнение работ, Заказчик не отрицает факт оплаты ему денег напрямую. Но отрицает факт перезаключения договора. Мировой судья отложила слушание по моему иску и посоветовала мне найти адвоката и определиться со своими исковыми требованиями.

Вопрос:

1. Почему судья ставит вопрос именно так: «я действительно хочу расторгнуть договор». Есть какие-то более действенные возможности?

2. Что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо.

У меня судебный спор по договорам подряда в которых срок оплаты выполненных работ в течение 20 дней с момента получения Заказчиком счета-фактуры на основании актов КС-2, КС-3. Мы передали акты и счет-фактуру лично на руки Заказчику без сопроводительного письма, получили их обратно подписанные. Заказчик оплачивал договоры частями и к судебному оплатил полностью, кроме неустойки (ссылается на отсутствии счёт-фактур, как на довод незаконности взыскания неустойки), хотя мы отправляли 2 претензии, а счёт-фактур с нас не требовали и на претензии ответов не давали. На какие нормы права можно сослаться в суде, чтобы взыскать неустойку?

Выполнили работы по договору в договоре указан неправильно рас./счет получателя. Есть Акт выполненных работ и счет-фактура. Заказчик оплатил по реквизитам договора и деньги неизвестно как ушли в другую фирму причем в платежке название фирмы наше а реквизиты другие. Заказчик говорит что он свои обязательства выполнил, но мы деньги не получили. Прав ли Заказчик и,что делать?

Мы заключили договор поставки. Свое обязательство по поставке выполнили. Продукция отправлена Заказчику ж/д транспортом еще в 2004 г. Но оплаты произведена не полностью. У нас есть только факсовый договор подписанный Заказчиком. В настоящее время собираемся выставлять претензию. Из документов будут только: договор (факс), документ об отправке контейнера, платежные поручения об оплате 50% от суммы договора. Достаточно ли этих документов в Арбитраж?

Подскажите как быть?

За ранее, спасибо.

Наша компания заключила договор с клиентом, по которому стороны выступают Заказчиком и Исполнителем.

Предмет договора: По настоящему договору Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство совершать от своего имени и за счет Заказчика действия (услуги), а Заказчик обязуется уплатить Исполнителю Вознаграждение за указанные услуги.

После оказания услуг Заказчику были переданы закрывающие документы в т.ч. счет-фактура выписанная по стандартной форме, Заказчик запросил исправить счет-фактуру на агентскую т.к. считают что договор у нас подписан агентский и неважно кем выступаю стороны Исполнителем и Заказчиком или Агентом и Принципалом.

Действительно ли это так и можно ли данный договор считать агентским?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: есть заказчик и подрядчик.

Подрядчик выполнил работы, прсилал подписанные акта, счета и счета-фактуры а так же гарантийное псиьмо, что полностью рабоыт буду выполнены через 2 месяца. Заказчик не подписал их, по причине того что работы выполнены не полностью.

В догворе прописано, что после выполнения работ подрядчик направляет акты, счет-фактуры и отчетные материалы Заказчику, а заказчки в течении 15 дней должен подписать их либо направить мотивированный отказ в принятти работ.

Так же написано, что подверждением выполнения работ является подписанный сторонами акт приемки работ.

Никаких санкций к Заказчику за не предоставления мотивированного отказа в договоре нет. а так же в договоре не прописано что в случае отсутсвия мотивированного отказа работы считаются принятыми и выполнены.

Просьба подсказать согласно законодательтву, можно ли считать не подписанный в даннмо случае акт приемки работ, как выполние работ?

Наша организация выполняла строительные работы в 2012 г. Работа велась на основании договора, дополнительного договора локальной сметы. Всего было выполнено работ по 52 объектам. В настоящее время Заказчик не подписал по 40 объектам формы КС 2 и КС 3 и затягивает время. Было направлено Претензионное письмо и КС 2 и КС 3, счет и счет-фактуру Заказчику по 52 объектам с требованием оплатить работы. Заказчик дал ответ, что готов оплатить работы после устранения замечаний в комплекте документов (в частности в Актах отпавших работ, Актах дополнительных работ, давальческом отчете, Претензий же по оформлению КС 2 и КС 3 счете и счет-фактуре нет). Необходима помощь в подготовке искового.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение