ОСПАРИВАНИЕ ДЕНЕЖНОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА В АРБИТРАЖЕ - КС 2, КС 3, ОТСУТСТВИЕ ДОГОВОРА И УМЕНЬШЕНИЕ СУ

• г. Волгоград

Есть подписанные заказчиком кс 2,кс 3, отправлена счет-фактура еще 2011 г. деньги не перечисляет я обратился суд судья потребовал договор у заказчика он отписал что доровора нет то что выполняли работы не отрицает но сумму уменьшает в двое какие шансы в арбитраже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Наличие либо отсутствие Договора ситуацию по основному долгу не меняет. Если отвечтиком акты КС2, справки КС3 подписаны, есть подтверждение получения счет-фактуры, то сумма, утвержденная актами КС-2 фактически не оспорима. Если с 2011 года Ответчик не представил Вам отказ в подписании указанных актов, то сейчас уменьшить сумму он не сможет. Если у Вас не было Договора, надо было изначально об этом указать в иске. И, безусловно, для ответа необходимо понимать, чем мотивировал Ответчик свой отказ от оплаты части работ.

Неизвестно, зависит от наличия иных документов, подтверждающих стоимость.