Может ли суд сам переслать исполнительный лист по принадлежности?

• г. Пермь
Не могу самостоятельно забрать исполнительный лист в суде. Может ли суд сам переслать исполнительный лист по принадлежности? Не проживаю в регионе, где находится суд. Как можно решить этот вопрос?
Ответы на вопрос (6):

Можно по вашему заявлению. Направляйте в суд заявление.

Да, сейчас есть у суда возможность направлять исполнительный лист в электронном виде. Пишите ходатайство.

Светлана, может переслать по вашему письменному заявлению. Направляйте заявление в адрес суда

По вашему заявлению суд перешлет исполнительный лист в фссп РФ.

Суд может направить исполнительный лист по вашему заявлению (ст. 429 ГПК РФ). Подайте ходатайство в письменной форме с указанием адреса или пристава для пересылки. Возможна отправка почтой или в ФССП по месту исполнения.

Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом (часть 1 статьи 428 ГПК РФ).