Ответственность Генерального директора в случае просроченных кредитных обязательств Общества

• г. Москва

Мой руководитель (единственный учридитель), хочет назначить меня Генеральным директором Общества. Я знаю что у Общеста имеются просроченные кредитные обязательства (свыше 10 млн. руб.). Какую ответственность лично я могу понести перед кредиторами и государством (в случае обращения кредиторов в суд)? Не понесу ли я субсидинарную ответственность вместе с Обществом? Растолкуйте пожалуйста. С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Это слишком рискованно, правовая возможность привлечь вас к субсидиарной ответственности законом предусмотрена. Более подробно - пишите на эл. почту.