Где и сколько хранятся материалы дела по суецидникам

• г. Москва
Повесился мальчик. Уголовное дело не возбуждали, просто выступала как свидетель. Была в следственном комитете. Мне было 15 лет и я даже побоялась об этом спросить. Сейчас мне 18. Я хочу просто увидеть своими глазами, потому что я в это не верю. Спасибо за ответ
Ответы на вопрос (8):

Никто Вам не даст - такие материалы не дают никому, иногда близкие родственники, через суд, могут добиться подобного.

Вам надо заняться любимым делом, которое будет занимать всё ваше время.

да надо бы, 100%

Машенька,

1) доступ к архивным материалам доследственной проверки крайне непрост. Кроме того, Вы не являетесь родственником мальчика, соответственно, у Вас нет прав на ознакомление с материалами

2) не верите во что? Что мальчик повесился сам? К сожалению, материалы проверки не дадут ответов на Ваши вопросы

Доступ к архивным материалам доследственной проверки крайне непрост. Кроме того, Вы не являетесь родственником мальчика, соответственно, у Вас нет прав на ознакомление с материалами

За деньги можно купить, но думаю, что у Вас, в силу такого молодого прекрасного возраста, таких денег еще нет...

Вы не имеете права доступа к этим материалам, так как Вы чужой человек

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!