Мои права были нарушены адвокатом - что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

Я воспользовалась услугами адвоката, так как не могла присутствовать на процессе (поменяла место жительства). Адвокат заверила меня, что всё будет в порядке, я оплатила ей услуги. Мы общались по телефону. Решение суда меня шокировало. Адвокат дала какие-то невнятные оправдания. Когда же я приехала за документами, то увидела, что она собственоручно отдала всё моему бывшему супругу. Что я могу предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если позволяют сроки обжалуйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ваш вопрос нуждается в уточнении: обладает ли лицо, которго вы наняли статусом адвоката, заключали ли вы с ним официальный договор.

Если все это имеется в наличии, то безусловно адвокат не имел право передавать ваши документы как доверителя третьим лицам. Вы можете обратиться с жалобой в адвокатскую палату соответствующего субъекта. Совет адвокатской палаты может вынести решение о лишении адвоката его статуса.

Также если вы не согласны с решением суда - если позволяют сроки вам необходимо его обжаловть, если необходимо к жалобе прикладывать какие-либо доказательства из числа документов, которые ваш адвокат передал бывшему супругу, то вы можете заявить ходатайство об истребовании доказательств у бывшего супруга. Но в данном случае необходимо будет подтвердить, что эти доказательства действительно у него находятся и вы их получить иным способом не можете.

Спросить
Пожаловаться

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Наняла адвоката, она вошла в довкрие, я оплатила услуги полностью, адвокат заверила, что так как она является доверенным лицом на суд приходить не надо, дала тянутся больше полугода, сегодня пошла в суд, а они закрыты заочным судом, в свящи с неявкой многократной истца, т е меня ни денег ни помощи, я итау в тяжёлом положении, обидели да ешё адвокат вомпользовалась моим состоянием души, сказала у меня всё под контролем и бросила...

После ДТП обратился к адвокату, заключил договор. Узнал что второй участник аварии тоже воспользовалась услугами адвоката.

Ближе к суду узнал что второй участник сменил своего адвоката и удивился узнав что у нас теперь один адвокат на двоих. Адвокат на следственном эксперименте попросил меня не афишировать перед вторым участником что он и у меня адвокат тоже.

Создал аварийную ситуацию как раз второй участник и по этому я как бы спокоен, НО как адвокат может защищать обе стороны? Мне кажется это как в шахматы с собой играть.

Следует ли мне сменить адвоката?

Могу ли я вернуть деньги за услуги?

Существует ли вообще такая практика и чем это может закончится для меня?

Мой адвокат занимался переплатой процентов банку. Вынесено решение суда в мою пользу которое встпит в силу через месяц. Возможно ли изменение решения суда в течении месяца банком и когда я могу оплатить услуги адвоката через месяц или прямо сейчас как настаивает адвокат (всплыли отрицательные отзывы об адвокате)

У меня вопрос следующего характера, для ведения дела нанял адвоката, составили договор и я оплатил услуги 100%, по завершении дела после получения решения суда (дело проиграно) адвокат потребовал еще денежной компенсации, я конечно отказался выплачивать так как оплатил все услуги и сразу 100%, адвокат при этом сказал будет взыскивать в судебном порядке с меня эти непонятные деньги, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я хотела бы чтоб на заседании суда о пересмотре алиментов моё дело представлял юрист или адвокат, я могу в заявлении указать что сумму за услуги адвоката оплатил истец и адвокаты могут на это согласиться?

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанял адвоката для ведения уголовного дела. Сразу оплатил его услиги.. За неделю до суда адвокат запросил ещё такую же сумму за то что он будет присутствовть на суде.

Адвокат частного обвинителя не смог явиться на заседание суда (был на другом процессе) и послал ордера и ходатайство о перенесении дела по факсу. Судья квалифицировал неявку адвоката как срыв процесса и вынес адвокату частное определение. Какие негативные последствия могут быть у адвоката и как это отразится на его участии деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение