Мои права были нарушены адвокатом - что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

Я воспользовалась услугами адвоката, так как не могла присутствовать на процессе (поменяла место жительства). Адвокат заверила меня, что всё будет в порядке, я оплатила ей услуги. Мы общались по телефону. Решение суда меня шокировало. Адвокат дала какие-то невнятные оправдания. Когда же я приехала за документами, то увидела, что она собственоручно отдала всё моему бывшему супругу. Что я могу предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если позволяют сроки обжалуйте решение суда.

Здравствуйте.

Ваш вопрос нуждается в уточнении: обладает ли лицо, которго вы наняли статусом адвоката, заключали ли вы с ним официальный договор.

Если все это имеется в наличии, то безусловно адвокат не имел право передавать ваши документы как доверителя третьим лицам. Вы можете обратиться с жалобой в адвокатскую палату соответствующего субъекта. Совет адвокатской палаты может вынести решение о лишении адвоката его статуса.

Также если вы не согласны с решением суда - если позволяют сроки вам необходимо его обжаловть, если необходимо к жалобе прикладывать какие-либо доказательства из числа документов, которые ваш адвокат передал бывшему супругу, то вы можете заявить ходатайство об истребовании доказательств у бывшего супруга. Но в данном случае необходимо будет подтвердить, что эти доказательства действительно у него находятся и вы их получить иным способом не можете.