Подскажите пожалуйста нахожусь в зоне СВО военнослужащий летом 2026 года заканчивается контракт если не продлять

• г. Благовещенск
Добрый день! Подскажите пожалуйста нахожусь в зоне СВО военнослужащий летом 2026 года заканчивается контракт если не продлять контракт имеет ли право находиться военнослужащий в зоне СВО
Ответы на вопрос (6):

Сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. В соответствии с положением Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, можно уволится при наличии уважительных причин, но сам указ в открытом доступе отсутствует.

До завершения мобилизации сроки действия контрактов о ПВС продлены. А поэтому военнослужащий не будет уволен по окончании контракта и продолжит службу до завершения мобилизации, в том числе в зоне сво

Все контракты автоматически продлены Согласно указу президента мобилизации

Подсказываю:

Прикреплённые файлы:

Дополню.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).