Лишение надбавки ветерану труда после оформления инвалидности

• г. Чебоксары
На каком основании меня лишили надбавку за ветерана труда, после оформления инвалидности, пенсия стала меньше. Хотя во многих консультациях юристы логично отвечают что имеют право на 2 надбавки, соц. выплаты по выбору, я с этим согласна, но по факту лишили надбавки за ВЕТЕРАНА ТРУДА, так унизили, рстоптали. 50 лет стажа, работала до 73 лет, на днях оформила инвалидность. Никакой помощи. Как можно лищить мои заслуги?
Ответы на вопрос (3):

Меры социальной поддержки ветеранов труда устанавливаются региональным законодательством субъектов РФ согласно статье 22 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах". Региональные власти вправе определять условия предоставления выплат, включая ограничения при получении иных мер поддержки.

Обратитесь в орган социальной защиты за письменным разъяснением причин прекращения выплаты. Если решение незаконно, его можно обжаловать в вышестоящий орган или суд. Проверьте региональный закон о мерах поддержки ветеранов труда вашего субъекта.

Либо вы получаете социальную пенсию, либо трудовую третьего не дано

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!