ИП-военный пенсионер борется в суде за право не вносить платежи в пенсионный фонд РФ - счета и карты арестованы

• г. Краснодар

Я оспариваю в суде право не вносить платежи в пенсионный фонд РФ,как ИП-военный пенсионер, не имеющий отношение к ПФ по причине получения не трудовой, а государственной пенсии. В настоящий момент готовлю документы в Верховный и Конституционный Суды. Однако мне пришло сообщение, что средства на моих счетах арестованы, в том числе пенсионная карта сбербанка, и даже не полученная на руки кредитная карта. Прошу подсказать, правомерно ли это. Каковы должны быть мои действия? (хотя я обращалась с просьбой не изымать средства до окончательного решения высших судов, т.к. нарушаются мои конституционные права в части ДОБРОВОЛЬНОГО вступления в отношения с ПФ РФ.) Спасибо. Токарева Зльвира Дмитриевна, Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

Все правомерно. Если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то обязаны платить взносы в ПФ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Специализированный конституционный Суд Российской Федерации, осуществляющий судебную власть в форме конституционного судопроизводства, относится к судам общей юрисдикции или к конституционным судам, вроде спец судов именно в системе конституционных судов нет, в отличии от арбитражных, получается конституционные спец суды переводятся автоматически к судам общей юрисдикции?

Куда обращаться за защитой конституционных прав граждан?

В случае нарушения конституционных прав граждан. Какие субъекты уполномочены осуществлять их защиту?

Так же, если конституционные права нарушаются судом?

Я дважды направлял жалобы Председателю Верховного суда РФ на не разрешение судами моих ходатайств и невыдачу по ним судебных актов. Получил уведомление. Что мои жалобы направлены в нижестоящие суды, т. е. в суды, чьи действия обжалуются. Из судов получил отписки без разрешения по существу жалоб. Вопрос Каков порядок моих действий если мои конституционные права на заявление ходатайств в суд нарушаются, а Верховный суд не реагирует?

Конституционным судом рф установлено, что ФЗ N 433 нарушил мои Конституционные права ст.19, ст.46, ст.55.

Чем ограничил мне доступ к суду на протяжении года.

Таким образом законодательной властью рф мне нанесён моральный вред, презюмируемый нарушением конституционных прав и ограничения доступа к суду.

ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА КОМПЕНСАЦИЮ в соответствии со ст. 1069, 1070 ГК РФ?

Если судом нарушены мои конституционные права, и срок подачи в Конституционный суд пропущен, куда обращаться?

Если принято решение суда, которое нарушает мои конституционные права, могу ли я обратиться в Конституционный суд с ходатайством об их отмене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский суд признал пункт Закона неконституционным. Данный пункт Закона защищал мои трудовые права. Обратился в Конституционный суд. Конституционный суд признал данный пункт Закона конституционным. Однако гражданский суд теперь отказывается пересмотреть данное дело, мотивируя тем, что нет прямого Указания Конституционого суда на пересмотр дела. Законно ли это? И как быть в такой ситуации.

Гражданин Иванов О.И. обратился в Конституционный Суд Российской Федерации с жалобой на нарушение своих конституционных прав судом первой инстанции, который отказал ему в рассмотрении искового заявления о признании ордера на жилое помещение недействительным.

Будет ли принята эта жалоба к рассмотрению Конституционным Судом Российской Федерации?

Можно ли обжаловать в конституционный суд судебное решение нарушевшее коституционные прапва гражданина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение