ИП-военный пенсионер борется в суде за право не вносить платежи в пенсионный фонд РФ - счета и карты арестованы

• г. Краснодар

Я оспариваю в суде право не вносить платежи в пенсионный фонд РФ,как ИП-военный пенсионер, не имеющий отношение к ПФ по причине получения не трудовой, а государственной пенсии. В настоящий момент готовлю документы в Верховный и Конституционный Суды. Однако мне пришло сообщение, что средства на моих счетах арестованы, в том числе пенсионная карта сбербанка, и даже не полученная на руки кредитная карта. Прошу подсказать, правомерно ли это. Каковы должны быть мои действия? (хотя я обращалась с просьбой не изымать средства до окончательного решения высших судов, т.к. нарушаются мои конституционные права в части ДОБРОВОЛЬНОГО вступления в отношения с ПФ РФ.) Спасибо. Токарева Зльвира Дмитриевна, Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

Все правомерно. Если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то обязаны платить взносы в ПФ РФ.