Я на СВО был в при фронтовой зоне мне 60 лет подходит здоровье не то уже сейчас хотят направить в штурмовики возможно ли это.
• г. Симферополь
Здравствуйте я на СВО был в при фронтовой зоне мне 60 лет подходит здоровье не то уже сейчас хотят направить в штурмовики возможно ли это.
Ответы на вопрос (7):
Ответ отключен модератором
г. Москва
Да, возможно, тк вы являетесь действующим военнослужащим.
Спросить06.11.2025, 11:49,
г. Екатеринбург
в) имеющими иное воинское звание, - на один год, три года, пять лет, десять лет или на меньший срок до достижения ими возраста 65 лет.
ст. 10, Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Спросить06.11.2025, 11:51,
г. Новосибирск
Да, подобное возможно.
Спросить07.11.2025, 07:42,
г. Калининград
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!