Уточнение иска по ЗоЗПП

• г. Киров
В исковых требованиях по взыскании неустойки за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя по возврату стоимости товара указан период, с момента когда требование должно быть удовлетворено по день подачи иска и за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего за днем вынесения решения суда по день фактического исполнения. Как правильно утончить требования о неустойки, что-бы суд учел весь период по неустойке, а то получается период с подачи иска по день вынесения решения выпадает?
Ответы на вопрос (4):

Согласно пункту 1 статьи 395 ГК РФ и разъяснениям Верховного Суда, неустойка взыскивается по день фактического исполнения обязательства.

Формулируйте требование так: взыскать неустойку с момента возникновения просрочки по день фактического исполнения решения суда. Период с подачи иска по день вынесения решения автоматически включается в расчет.

Суд в резолютивной части укажет взыскание неустойки до момента исполнения обязательства, охватывая весь период просрочки непрерывно.

Благодарю. а дату возникновения просрочки нужно указывать?

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением расчета