Кто то сломали дверь на секции в школьном туалете они говорят здавать деньги они имеют право без доказательства

• г. Воронеж
Кто то сломали дверь на секции в школьном туалете они говорят здавать деньги они имеют право без доказательства они сказали завтра последний день а что будет я не знаю
Ответы на вопрос (10):

Шлите этих лиц в суд решать спор

Ничего не будет. Если за не сдачу денег поступают угрозы неблагоприятных последствий, нужно обращаться в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ.

Александр, не имеют права, вам ничего не будет, обращайтесь с жалобой в управление образования, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Спасибо если завтра что то скажут я напишу об этом

Требование денег без доказательств правомерно только при наличии вины ребёнка в порче имущества, подтвержденной в установленном порядке.

Да ничего не будет если вы ничего не ломали так и сдавать ничего не надо и возмещать

Вины родителей в причинении ущерба в школе нет, если касается причинения вреда их детьми находящимися в это время в школе под надзором образовательного учреждения.

Ничего не нужно сдавать и пусть обращаются в суд и доказывают что и как

Нет, не имеют права требовать деньги без доказательств. Школа должна провести проверку, установить виновных. Если просто собирают со всех это незаконно. Ничего вам за это не будет, можете сказать, что платить без доказательств не будете.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!