Как получить компенсацию от предприятия за платные уколы от клещевого энцефалита, полученные во время командировки

• г. Новосибирск

Как мне добиться компенсации от предприятия, за платные уколы от клещевого энцифалита? Уколы были поставлены мне в то время когда я находился в командировке!

Ответы на вопрос (1):

Получайте справку об их обязательности и платности (в месте командировки ) - и в бухгалтерию, при отказе - в суд.

Спросить
Пожаловаться

За чей счет ставится прививка от клещевого энцефалита на предприятии?

Помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе: за время работы на предприятии я неоднократно выбывал в командировку в соответствии с распоряжением либо приказом о направлении в командировку. Когда я находился в командировке выходные и праздничные дни мне не оплачиывались. Сейчас у меня 14 отгулов. Я увольняюсь с предприятия и мне администрация обещала компенсировать эти неиспользованные отгулы. В каком размере мне должна быть выплачена компенсация, если учесть, что отгулы были заработаны, находясь в командировке в выходные и праздничные дни? Спасибо.

День добрый скажите пожалуйста почему в дошкольном учереждений ставят платные прививки от клещевого инцифолита ссылаются на то что бесплатной вакцины нет.

Я военнослужащий по контракту.

Находился в служебной командировке 2 месяца. Обеспечивал учения стрельб.

Вопрос следующий: положен ли мне отгул за командировку, из расчета 3 дня командировки = 2 дня отгула?

Или возможно ли получить денежную компенсацию за данную командировку, за рабочее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе требуют поставить прививку от клещевого инцифалита и предоставить сертификат что прививка поставленна. Законо ли такие действия со стороны начальства.

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Перед убытием в командировку, согласно приказа руководителя предприятия мне был выплачен аванс на командировочные расходы. Уже находясь в командировке, я узнал, что спустя 11 дней после моего убытия в командировку на предприятии был издан новый приказ, согласно которого размер "суточных " был урезан. Обязан ли я по возвращении из командировки выплатить предприятию разницу между прежним и нынешним размерами "суточных "?.Если это возможно дайте ответ с конкретными ссылками на статьи законов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение