Нарушение норм эксплуатации придомовой территории автостоянкой

• г. Артем
Здравствуйте.Как можно узнать законы,которые нарушаются в наглую у нас.К местной юридической коллегии делать обращение бесполезно по таким ,лёгким,, делам.Ка мне было сказано ,коротко, мы делами такими не занимаемся. Под окном нашего дома произвели автостоянку,, машины катаются прям по отмостке жилого дома ,ломая-разрушая её,своими машинами,также нарушая пожарную безопасность. и правило СанПина. Как можно узнать статьи закона которые нарушаются , для попыток сделать правильное обращения в правоохранительные органы.
Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру, МЧС с жалобой на нарушения.

Применимы: статья 36 ЖК РФ (самовольное занятие общего имущества), статья 7.21 КоАП РФ (порча имущества), статья 8.2 КоАП РФ (нарушение санитарных правил), СанПиН 2.1.2.2645-10 (расстояния от стоянок), Федеральный закон № 123-ФЗ о техническом регламенте пожарной безопасности, статья 39 Градостроительного кодекса РФ.

В заявлении укажите конкретные нарушения, приложите фото, видео.

Большое спасибо

В Администрации и узнавайте кто дал разрешение на организацию объекта и остальные моменты.

Сама администрация нашего города продала пристройку ,к нашему дому,с наоушением..И ,,денежный,, хозяин этой пристройки сделал эту автостояеу.,иа администрация теперь не замечает никаких нарушений

Сама администрация нашего города м нарушением продала пристройку,к нашему дому(вплотную) частному лицу.Т этот ,,денежный,,хозяин сделал автостоянку,а администрация не видит никаких нарушений.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!