Прошла процедуру банкротство. Но до сих пор показывает задолженность

• г. Белгород
Ответы на вопрос (9):

А когда прошли?

Скачайте с мой арбитр определение, и приставам через госы в ип задолжность

Получите судебный акт,отнесите приставу.

Судебный акт необходимо отправить приставу

Кто показывает? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Так бывает. После банкротства данные о долгах обновляются не сразу. Возьмите определение суда о завершении процедуры и направьте его в банки, ФССП и БКИ - они обязаны списать долги и обновить сведения.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

Добрый день!

Краткий алгоритм действий:

1. Проверка публикации на ЕФРСБ

Крупные банки сами отслеживают завершение процедуры реализации имущества.

Рекомендуется убедиться, что финансовый управляющий сделал соответствующую публикацию на портале ЕФРСБ.

2. Уведомление кредиторов и банков.

Если публикация есть, нужно уведомить всех кредиторов заказным письмом или через обращение на сайте банка/лично в отделении с приложением копии судебного акта.

Банк рассмотрит обращение и при необходимости внесёт корректировки в свои данные.

3. Судебные приставы

После завершения процедуры реализации имущества нужно направить сведения приставам через госуслуги с приложением судебного акта.

4. Корректировка кредитной истории

После внесения изменений банками и приставами можно направить обращения в кредитные бюро (на сайте бюро/на электронную почту/заказным письмом) с приложением копии судебного акта для обновления кредитной истории.

Добрый день, Наталья.

Примерно 2 недели после завершения процедуры банкротства приставы еще закрывают вашу задолженность.

Если прошло больше времени - отправьте приставам заявление с копией постановления о завершении вашей процедур банкротства.