Здравствуйте, умер биологический отец, в жизни ни как не участвовал, в свидельство о рождении вписан, как вступить в наследство?

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (13):

Подать нотариусу заявление о принятии наследства нотариусуа по месту его жительства-регистрации

Пойти к нотариусу и заявить о своих правах.

Наследство открывается по последнему место жительства отца

Вам нужно обратиться в орган Загса и получить свидетельство о смерти отца и обратиться к нотариусу за вступлением в наследство

Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства отца.

Необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства нотариуса по месту его жительства

Здравствуйте.

Вы являетесь наследником первой очереди, раз у вас отец вписан в свидетельствло о рождении. Поэтому в шестимесячный срок со дня смерти вашего биологического отца падаете заявление нотариусу по месту жительства отца Не пропустите срок, это важно.

Если отец записан в свидетельстве о рождении, вы — наследник первой очереди по ст. 1142 ГК РФ. Для вступления в наследство подайте нотариусу заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти

Согласно статье 1115 Гражданского кодекса РФ, наследственное дело открывается по месту последнего жительства наследодателя. Если умерший не был нигде зарегистрирован, то местом открытия наследства будет место нахождения наследственного имущества.

Обратитесь к нотариусу.

Здравствуйте.

Наследники могут принять наследство, согласно очереди по закону.

Наследство можно принять в течении 6 месяцев ст.1154 ГК РФ.

В силу ст.1153 ГК РФ нужно действовать наследнику, для принятия наследства.

Идете к нотариусу,подаёте заявление,платите госпошлину.

При отсутствии завещания и наследственного договора, вы являетесь наследником по закону первой очереди.

Если претендуете на наследство, то до истечения шести месяцев со дня смерти нужно подать заявление нотариусу по месту последней постоянной регистрации отца на дату его смерти.

Наследники, принявшие наследство, отвечают также по большинству долгов наследодателя, правда в пределах стоимости полученного ими наследства.

нотариусу заявление о принятии наследства все

к нотариусу вам стоит обратиться.