Списали деньги с карты озон за подписку когда я не подписывалась как мне вернуть деньги 750 р на карту

• г. Абакан
Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке.

если только судится, за 750 р

Добрый вечер!

Если с карты списали 750 ₽ за подписку Ozon, которую вы не оформляли, нужно обратиться в службу поддержки Ozon и потребовать возврат средств, указав, что списание произведено без вашего согласия. Также можно подать заявление в банк о оспаривании операции.

Нормативное обоснование:

Статья 9 Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платёжной системе» — операция по переводу денежных средств совершается только с согласия клиента.

Статья 1102 Гражданского кодекса РФ — лицо, неосновательно получившее денежные средства, обязано их возвратить.

Статья 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» — продавец обязан предоставлять достоверную информацию об услуге и не вправе навязывать её без согласия потребителя.

Поэтому пишите заявление о возврате в Ozon (в личном кабинете или на support@ozon.ru) и в банк — о несогласии с транзакцией.

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!