После получения загранпаспорта нового образца (биометрический) оторвала наклейку с штрихкодом на задней обложке. Критично ли это?

• г. Москва
Здравствуйте! После получения загранпаспорта нового образца (биометрический) оторвала наклейку с штрихкодом на задней обложке. Критично ли это?
Ответы на вопрос (3):

Нет, это не часть паспорта, используется для выдачи, учёта.

Отсутствие наклейки со штрихкодом на задней обложке считается порчей документа, аналогично порванным страницам .

И это является повреждением документа, делающим его непригодным для использования

А это где-то прописано в НПА или иных документах? Что есть истина?) Ответ первого юриста или Ваш...