Перенос отпуска с периода больничного на даты после его закрытия

• г. Москва
Больничный лист с 28 июля, а 15 сентября отпуск по графику, закрывают больничный лист 21 ноября. Могу ли я взять не отгуленный отпуск по графику который выпал на больничном после закрытия больничного сразу 22 ноября не выходя на работу
Ответы на вопрос (7):

Самостоятельно Вы не можете решать такой вопрос и требовать. Только с разрешения работодателя, если отпуск планируется не по тем датам, которые изначально указаны в графике отпусков.

По графику 15 сентября,но я на больничном с 28 июля

А как же статья 123 ТК РФ?

По ТК РФ отпуск продлевается на время больничного. Т.к. во время отпуска вы находились на больничном, отпуск должен быть продлен, следовательно, вы вправе после закрытия больничного находиться в отпуске. Но работодателю нужно предоставить доказательства того, что в отпуске вы были на больничном, и уведомить, что отпуск должен быть продлен

Почти да - отпуск все-таки предоставляет работодатель, но Ваши пожелания должны быть учтены.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

Как перенести ежегодный отпуск в связи с больничным работника

Как продлить ежегодный отпуск по больничному листу

временной нетрудоспособности работника;

Можете, так как ТК РФ не ограничивает право работника на уход в отпуск сразу после периода временной нетрудоспособности. Однако, только Вашего желания будет мало. Перенос отпуска определяется все-таки работодателем, но с учетом Ваших пожеланий.

взять не отгуленный отпуск по графику и все