Что делать с долей, если второй собственник малолетний сирота?

• г. Санкт-Петербург
Моя ситуация следующая, я являюсь собственником 1/3 в квартире, 2/3 принадлежит двоюродному брату (11 лет) который осиротел. Счета не разделены. Могу ли я начать сдавать квартиру на своих правах? Могу ли я прописать человека без разрешения? Прописанный человек может там проживать?
Ответы на вопрос (6):

Нет, Вы не можете сдавать квартиру.... и прописать человека в квартире самостоятельно - тоже не сможете. У брата должен быть опекун, который является законным представителем несовершеннолетнего.

И для сдачи внаем, и для регистрации вам необходимо согласие сособственника

Если вы будете её сдавать то 2/3 его.

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, в том числе и регистрация постороннего человека.

У ребенка однозначно должен быть опекун, который принимает решения в интересах опекаемого.

Все действия с согласия опекуна ребенка.

Нет.

Может.