Моя дочь живёт в Германии, она хотела сделать доверенность на сберкнижку, куда ей там обратиться или самой писать.

• г. Барнаул

Моя дочь живёт в Германии, она хотела сделать доверенность на сберкнижку, куда ей там обратиться или самой писать.

У меня умерла бабушка, по завещанию мне оставила сберкнижку. Вопрос в следующем, являюсь ли я единственным наследником данной сберкнижки (там указаны мои инициалы) и куда мне обратиться за наследством, заявить о себе. Или данная сберкнижка перейдет бабушкиным детям. Заранее спасибо.

Мой муж отбывает наказание. Мне нужно снять деньги с его сберкнижки. Как это сделать? Как писать доверенность на сберкнижку? Заранее спасибо за ответ.

Мой брат сделал доверенность на сберкнижку на свою сожительницу. Сейчас не может забрать сберкнижку и доверенность. Как сделать, что бы сожительница не смогла снимать деньги со сберкнижки?

Моя мама проживает в Германии. В сбербанке оформлена доверенность на моё имя на получение денежных средст с её счетов. Но срок этой доверенности только 3 года. Можно оформить доверенность на более длительный срок? Или вообще бессрочную? Куда обратиться? Спасибо.

Мой дедушка, написал на меня доверенность на свою сберкнижку. Сейчас он обнаружил у себя еще одну сберкнижку. Обязательно ли надо на нее тоже оформлять доверенность или первая доверенность может распространяется на обе сберкнижки?

Куда обратиться и мои дальнейшие действия? В 2015 году приехала в гости моя свекровь, она живет в Германии, там машину BMW она сняла с учета и пересекла таможню, выехать машина должна была до ноября 2015 г., либо стать на учет, машина была перевернута ее младшим сыном и нигде это не зафиксировано, сейчас она мне прислала доверенность, чтобы я утилизировала машину, в ГАИ сказали что не могут это сделать, куда обратиться?

Моя бабушка гражданка германии и Украины, у неё есть справка о репрессии, я я вляюсь ей внуком, она хочет сделать на меня доверенность чтобы я занимался возвратом её дома. По доверенности можно мне заниматься этим делом? И куда мне первую очередь обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка оформил свою сберкнижку на маму (на свою дочь). Сегодня мы узнали что в больнице он умер. Сберкнижка была у него дома, но его супруга (мачеха мамы) говорит, что не знает где она или просто не хочет отдавать. Хотя ей объяснили, что дедушка оформил ее на маму и ей никто ни что не выдаст по книжке. Может ли мама без сберкнижки снять деньги? Из-за того что у неё нет сберкнижки ей нужно идти к нотариусу с ее доверенностью на сберкнижку?

Были сняты деньги с сберкнижки умершего деда. Деньги сняли по доверенности, ее выписывали на имя родственницы. Доверенность была отозвана за месяц, до снятия этих денег. Как наказать вора этих денег? Куда обратиться? Прошло 5 лет, а сберкнижку и кассовый чек нашли только неделю назад. О существовании сберкнижки не знали вообще.

Если заканчивается срок действия доверенности на пенсионный вклад, а я хочу оформить доверенность на другого человека, но сберкнижка останется у того, кто имел доверенность ранее, возможно ли оформление новой сберкнижки на человека с новой доверенностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение