Взыскание долга по алиментам с наследников через суд

• г. Барнаул
Если есть долг по алиментам наследодателя долг на день гибели в исполнительном производстве, то при принятии наследства другими наследниками он автоматически будет списан с их счетов или взыскателю надо будет подавать отдельный иск в суд для взыскания с наследников?
Ответы на вопрос (5):

Подавать отдельный иск для взыскания долга с наследников. Они же отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. А вдруг сумма долга больше? Тогда в остальной части вам откажут.

Надо будет в судебном порядке взыскивать с наследников.

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Решать в судебном порядке

Здравствуйте Анна

Вам надо подать иск в суд о взыскании долга с наследников