Как изменить форму участка с криволинейной на прямоугольную?

• г. Санкт-Петербург

Я купил участок с домом в деревне. Границы участка-криволинейные, а я-бы хотел его сделать более прямоугольным. Для этого нужно с двух сторон его немного расширить (метра на 3).Подскажите, пожалуйста, с чего начать и далее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию .В ее собстенности земля даже если это 3 кв.м

Спросить
Пожаловаться

Есть участок угловой, хотела бы его расширить буквально на 3 метра в сторону, чтобы получился ровный прямоугольный участок. Как я могу это сделать, какие ограничения по этому поводу есть? Спасибо.

Имеем участок земли в деревне сельского поселения, хотим на законных основаниях немного расширить границы за счет пустого места у леса, как это можно осушествить (аренда, покупка) с чего начать? Спасибо.

У нас в деревне осталось здание дома культуры, и мы хотели бы восстановить его деятельность, что для этого нужно сделать? С чего начать? Подскажите пожалуйста.

Собираюсь расширять дом. В нужную мне сторону упираюсь в границу участка. Могу ли сделать следующим образом. Первый этаж будет иметь расстояние три метра от границы участка. А второй этаж будет нависать над первым и проходить по границе участка.

И второй вопрос. Можно ли пристройку к жилому дому оформить как хоз блок, чтобы нормы начали действовать как для хоз помещений в 1 метр.

Участок находится между снт с одной стороны и последним домом деревни с другой стороны. Около забора снт накатали дорогу. Около последнего дома деревни есть также проезд. Т.е. Участок между двух дорог. После выноса границ участка в натуру, один угол перекрывает накатанную дорогу около снт, т.е. Проехать будет нельзя. Думаю что многим не понравится такое расположение забора, т.к. Жители привыкли проезжать по ней. Как быть? Что можно сделать?

Есть возможность физически сместить границы участка на 4-5 метра в одну сторону, тогда участок будет находиться между этих двух дорог и никому мешать не будет. Что думаете? Как правильно это сделать, если это можно сделать? Как это упаковать?

Земельный участок находится в собственности, без обременения. Вдоль участка проходит газовая труба, соседи вели к своим домам. При установлении границ (участок угловой и был не огорожен при покупке) выяснилось, что отклонились от границы участка на два метра, поставив трубу на моем участке. Соседи принесли проект, в котором указано, что газовая труба проходит вдоль учатска, а по факту это не так. Подскажите куда обращаться и с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются два участка, посередине дом тоже на двух хозяев. Всё в собственности на одного человека. Участки узкие, длинные прямоугольные. Можно ли перемежевать эти участки, проведя линию раздела по длинной стороне, превратив их в два квадратных участка, более пригодных для строительства. Если можно, то как быть с домом, ведь тогда он останется на одном участке?

У меня два земельных участка длинные и узкие. Одна сторона общая. На одном участке есть постройки на расстоянии одного метра от границ второго участка (второй участок куплен после всех построек). Можно ли делать постройки, нарушая смежную границу т.е. одно строение будет на двух участках.

Купил участок ИЖС на окраине деревни. По участку проходит большой ров (канава) глубиной 2 метра и шириной 6 метров занимает 1/3 участка. По кадастровому плану он проходит по границе участка. Скажите пожалуйста могу ли я его закопать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение