Как я понимаю отец считает что у меня никаких прав на недвижимость нет.

• г. Санкт-Петербург

У меня сложная и запутанная ситуация и хотелось бы понять имеет ли вообще перспективы какая-либо юридическая активность в этом направлении. История такая. Мои родители на протяжении многих лет не проживали вместе, хотя и развод не был оформлен. При этом я жила с отцом в г. Тбилиси и была прописана с ним. Затем я уехала в Россию (не выписываясь оттуда), вышла замуж, родился ребенок, получила гражданство РФ. Сейчас я постоянно прописана у родителей мужа. Никаких прав на квартиру у меня, естественно, нет, с мужем проживаем в съемном жилье.

Сейчас отец официально развелся с матерью и повторно женился, собирается продавать дом и переезжать на территорию РФ. На момент моего отъезда из Тбилиси там была прописана только я и отец. Собственность была оформленна на дедушку, который за месяц до того умер. Права переоформить не успели и я не знаю, на кого они оформлены сейчас, кто там прописан еще и т.д. Возраст у него пока не пенсионный. Как я понимаю отец считает что у меня никаких прав на недвижимость нет. Как считаете вы, есть ли шансы на получение хоть какой-то доли.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Наследниками первой очереди Вашего дедушки по закону являются дети (т.е. Ваш папа), супруг и родители. Таким образом, в данной ситуации, Вы не можете претендовать на наследство, оставленное Вашим дедушкой.

С уважением