Возможность уволиться без двухнедельной отработки в период отпуска

• г. Надым

Я сейчас нахожусь в очередном отпуске до 9 июня (после того, как проработал на данном предприятии год). Могу ли я сейчас уволиться с предприятия без двухнедельной отработки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Следовательно, Вам необходимо обратиться к руководителю организации для достижения согласия по данному вопросу.

С уважением, Пономарева Ирина.