Выиграла в ТК 200 тысяч, просят налог, говорят по закону.

• г. Сыктывкар
Выиграла в ТК 200 тысяч, просят налог, говорят по закону. Но я боюсь что это мошенники. Говорят после 25 декабря буду платить пени. Но я не получала такой суммы.
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Это мошенники, налоговая никому не звонит. Максимум по почте требование пришлёт, а обычно только в личном кабинете уведомляет

Это распространенная мошенническая схема.

Налог вы должны только государству. Зайдите в ближайшую налоговую инспекцию, там вам все объяснят.

Естественно, мошенники. Никакого "налога" в порядке предоплаты закон не предусматривает. Заплатите - они исчезнут.