Как объединить две комнаты в одну квартиру - советы и порядок действий

• г. Воронеж

У нас была 1 комната в двухкомнатной коммунальной квартире (разделенной двухкомнатной квартире) недавно мы выкупили вторую комнату. Зеленкии счета на ЖКХ на каждую комнату отдельные. Как объеденить эти комнаты в квартиру? И с чего нужно начать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если собственник в данной квартире один, то он составляет решение об объединении комнат в квартиру, делает новый кадастровый паспорт и регистрирует уже полностью квартиру. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Как написать проект соглашения на обьединения 2 комнат в квартиру

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, написание документов услуга платная, обратитесь к любому юристу на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Как написать проект соглашения на обьединения 2 комнат в квартиру

---если вы не юрист. то сами и не напишите. выберите юриста на сайте и договаривайтесь с ним на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

У нас была 1 комната в двухкомнатной коммунальной квартире, недавно мы выкупили вторую комнату. Как объеденить эти комнаты в квартиру? И с чего нужно начать?

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Две комнаты в коммунальной квартире проживает одна семья третья комната куплена этой же семьей под материнский катитал, на две клмнаты отдельные кадастровые паспорта, при приватизации готовятся два отдельных договора на каждую комнату или комнаты можно объдинить в один договор.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

мы выкупили у соседей 3-ю комнату - как объеденить лицевые счета комнат? Две комнаты приватизированны на всех членов семьи (5 человек) равными долями, 3-я комната куплена на имя главы семьи.

У меня в собственности одна из комнат в двухкомнатной коммунальной квартире. В этой комнате прописан один человек. В случае выезда соседей смогу ли я приобрести вторую комнату (комната не приватизирована)?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в двухкомнатной квартире. Прописал в первой комнате. Вторую комнату выкупил у государства. Хочу приватизировать квартиру. Не пойму что приватизировать, только комнату где прописан по договору социального найма или сразу всю двухкомнатную квартиру? Если только комнату, то, как потом объединить два свидетельства о собственности на комнаты в одно на квартиру?

Живем в двухкомнатной квартире, которая была поделена на двух хозяев (по комнате на каждого), типа коммунальная квартира. Одну комнату взяли в ипотеку два года назад. Родили второго малыша, как на мат. капитал взять вторую комнату и погасить ипотеку за первую. И объединить комнаты в полноценную квартиру.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение