Как оформить документы и купить дачный участок без вовлечения в оформление продавца?

• г. Пермь

Хочу купить дачный участок. Документы оформлены но нет приватизации. Какие документы должны быть у продавца на этот участок? Что лучше оформить приватизацию и купить участок или купить а потом приватизировать самому? Заранее спасибо.

Хотим купить в кооперативном погребе ячейку, но у продавца не оформлена приватизация на нее. Скажите как можно оформить куплю-продажу? Продавцу обязательно надо оформить приватизацию перед продажей? Или можно оформить куплю-продажу и нам самим потом оформлять приватизацию?

В Моск. обл. есть земельный участок с домом под снос. По документам временной приватизации 92 г. записана на моего деда. Сейчас проходит окончательная приватизация. Хотим с дедом оформить на меня. Как лучше поступить: 1. у председателя садоводческого тов-ва переоформить членскую книжку и потом проходить мне самому все этапы приватизации или

2. по доверенности от деда приватизировать на меня (тогда должно быть, наверное, оформлено заявление деда и мое... Какое? Кому?)

3. если дом под снос, то где это должно быть зафиксировано?

Что и где должно быть отмечено если после сноса дома планируется строительство нового?

Мне предложили купить комнату в общаге, без приватизации.-какие документы должны у меня быть при передаче денег продавцу?

С 1 июля передают в город, могу ли я потом сделать поиватизацию.?

Что конкретно я должен знать о этой общаге?

Родители подали заявление на приватизацию, в процессе приватизации папа умер. Документы нам теперь не отдают, говорят что все через суд решайте. Судья сказал что лучше будет написать заявление об отказе от приватизации. Где можно его написать и какие последствия потом могут быть? Сможет ли мама потом вновь подать заявление на приватизацию? Спасибо заранее!

Хочу купить дачный участок с домиком. Какие документы должны быть у продавца дачного уч-ка в дополнение к садовой книжке, если на этот участок собственность у него не оформлена? Спасибо.

Подписаны документы на приватизацию комнаты на 2 человека. Документы оформлены, но не получены на руки. Теперь я хочу отказаться от приватизации. (бесплатно). Дом в будущем должны снести, дом старый. Могу ли я отказаться от приватизации. Можно ли будет потом приватизировать жилье или только один раз разрешенно. Чем чреват отказ?

Гражданин РФ имеет право 1 раз участвовать в бесплатной приватизации жилья. Я хочу на себя приватизировать дачный участок. Смогу я потом участвовать в приватизации квартиры или, приватизировав дачу, я потеряю право на бесплатную приватизацию жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста что конкретно должно быть прописаны в ген доверенности на дачный участок, чтобы я смогла без проблем потом его приватизировать. Какие документы мне должны выдать при оформлении участка по ген доверенности, на что обратить особое внимание и какие могут быть подводи и сложности в приватизации по ген доверенности? Заранее спасибо. Татьяна.

Хотим купить дачный участок с летним домиком, чтобы оформить его в ИЖС. какие документы должны быть у продавца и что нам еще надо оформить. Заранее спасибо. Светлана и Иннокентий.

У меня вопрос. Я хочу приобрести садовый участок в садоводческом товариществе. У продавца из документов есть только членская книжки и Свидетельство на право собственности на землю, выданое в 1994 году. Приватизация неоформлена. Могу ли я приобрести этот участок и уже самостоятельно оформить приватизацию на себя, а также оформить все документы в юстиции на себя без участия продавца. И как это сделать?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение