Как продать с отстрочкой регистрации квартиру в ипотеке?

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день, хочу продать близкому и доверенному человеку квартиру, которая находится в ипотеке. Сделали бы это сейчас, но ставка по ипотеке по текущем ставкам = безплатные деньги. Банк отказывается менять кредитора - говорит что продажа возможно только после погашения ипотеки. Доверенное лицо готово дать мне всю сумму сейчас. Можно ли заключить такой договор КП: подписание, расчеты и передача квартиры сейчас, а подача на регистрацию сразу после гашения ипотеки. Сроки подачи на регистрацию и мою обязанность гасить ипотеку прописать в договоре. Нюанс такой - ипотека заканчивается через 4 года.
Ответы на вопрос (5):

Можно это сделать заключив договор купли-продажи при этом не гасив полностью ипотеку если не хватает средств.

Для перехода права собственности договор сдачи через 4 года

Заключите предварительный договор купли-продажи.

Можно попробовать составить договор о намерениях дкп на квартиру и все там указать

Можно...

Но время

Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи и договор безвозмездного пользования квартирой.

Ваш вариант тоже допустим, т.к сам договор не регистрируется. Он будет иметь силу