Сотрясения мозга отсрочка от армии

В январе 2001 г. получил сотрясение мозга пролежал в больнице 3 недели. Имею ли я отсрочку от армии и на сколько?

Какой срок отсрочки дается прирождении ребенка?

До какого возраста вкл. берут в армию?

вопрос №24808
прочитан 80 раз

1) Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

2) Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет.

3) Отсрочка от призыва на военную службу по медицинским показателям предоставляется на основании заключения ВВК.

Все это прописано в Федеральном законе от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X