Как военнообязанному за границей получить военный билет, а не справку

• г. Москва
Здравсвуйте, хотелось уточнить, мне 28 лет, проживаю заграницей, военкомат не отправляет повестки и не дает о себе знать с 17 летнего возраста. Как мне лучше поступить? Урегулировать свой вопрос написав им письмо? Или замалчивать до истечения призывного возраста (для меня важно получить военный билет а не справку уклониста в конце). Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Юлиан.

1)В данном случае я рекомендую выдать доверенность на юриста и что бы он занялся вашим вопросом.

Но явка за военным билетом только лично

А как интересно паспорт получали в 20 лет без военного билета ?

Гражданин России обязан встать на учет в военкомат по месту жительства и регистрации - в 18 лет.

Если Вы проживаете постоянно за пределами РФ, У вас нет обязанности состоять на воинском учете.

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом; В том числе постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. (ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".