Сколько дней дано организации на сдачу последней отчетности в фонды?

• г. Москва

Юрлицо подало в ИФНС документы на ликвидацию (ликвидационный баланс). Сколько дней дано организации на сдачу последней отчетности в фонды? В какой срок налоговая должна запросить Пенсионный фонд о предоставлении справки об отсутствии задолженности по сданной отчетности c момента получения документов на ликвидацию?

Дело в том, что наша фирма подала 11.06.13г заявление по ликвидации 16001, в этот же день налоговая отправила запрос в ПФ. Мы сдали последний отчет 14.06.13г в ПФ. Соответственно справка в налоговую пришла 13.06.13 что есть не сданная отчетность, нам вынесла налоговая отказ в ликвидации. Есть ли установленный регламент по этому вопросу.

21.06.16 подали заявление Р 16001 в налоговую о ликвидации ООО. Налоговая отказала, так как у неё нет сведений о сдаче отчётности в Пенсионный фонд. Последнюю квартальную отчётность сдали за 1 квартал 2016 г. 31.03.16. Ежемесячную сдали 31.05.16 за май. Правомерен ли отказ налоговой?

Мы подали документы на ликвидацию. Налоговая назначила проверку. Акт проверки выдали в последний день предьявления требований. Акт требованием не является. Если мы сейчас подадим промежуточный и ликвидационный баланс с пояснением, что на момент составления-требований не предьявлено, может налоговая отказать в регистрации ликвидации? Задолженности ни перед кем нет.

Сегодня подаем заявление о ликвидации в форме присоединения (последний этап). Прочитала, что отчеты в фонды нужно подать не позднее даты подачи заявление в ИФНС, т.е. сегодня. А какой день считать последним рабочим днем для директора, чтобы подать на него сведения? И какой датой сдать отчетность в ИФНС, можно тоже сегодня?

За 2019 г. отчетность опускали в ящик, налоговая была закрыта из-за короновируса, процесс сняли на тел. На сайте ИФНС отсутствует отчетность нашей фирмы за 2019 г. и стоит статус "в стадии ликвидации" и-за отсутствия отчетности более года. Что нам делать?

Ликвидация юр. лица. Подскажите пожалуйста, если решение о ликвидации юр. лица принято 24.11.2008 г., а сама фирма ликвидирована 18.02.2014 г, то когда будет последний рабочий день директора (он же собственник) данной фирмы? В промежуток между 2014 и 2008 г деятельность фирмы не велась, документов отчетности не было.

Ликвидация ООО 23.08.2017 в выписке из егрюл появилась отметка, что фирма резегестрирована по адресу массовой регистрации. 03.07.2019 в выписке появилась отметка о том, что фирма находится в процессе ликвидации. Отчетность за последние 3 года не сдавалась. Можно ли на этом этапе отменить ликвидацию, если просто начать сдавать отчетность без перерегистрации Юр адреса? Решит ли проблему перерегистрация фирмы на домашний адрес учредителя?

Месяц назад я подала в налоговую последний комплект документов на закрытие фирмы. (форма Р 16001, ликвидационный баланс, справка из ПФР об отсутствии задолженности и т.п) Мне выдали лист записи ЕГРЮЛ и уведомление о снятии моей фирмы с учета. Почему-то не выдали свидетельство и до сих пор не внесли информацию на сайт о том, что фирма закрыта. По данным сайта налоговой моя фирма еще не закрыта (не стоит дата внесения данных о прекращении деятельности) Что делать? Нужно что-то еще подать в налоговую, чтобы мою фирму закрыли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд выписал штраф за несвоевременное предоставление отчетности и подал в Арбитраж. Отчетность высылали почтой России (есть документы). Достаточно ли ходатайства о приобщении доказательств к материалам дела или необходимо выдвигать встречный иск?

ИФНС отказала в ликвидации юр. лица. Сдавали: формы 15001, 16001, Промежуточный и Ликвидационный балансы, Протокол (утверждение балансов) Справка об отсутствии задолженности. Налоговая вышла с проверкой на юр. адрес нас там не нашла. Это послужило основанием для отказа. Так же они указали что балансы не утверждены участниками, т.к на самих балансах нет подписи участников, а протокола не достаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение