Если гражданин Туркменистана сейчас работает по деловой визе в Абхазии, хочет приехать в гости в ДНР.

• г. Донецк
Если гражданин Туркменистана сейчас работает по деловой визе в Абхазии, хочет приехать в гости в ДНР. Надо ему делать визу для въезда в Россию
Ответы на вопрос (2):

Да конечно виза необходима. Он гражданин Туркменской Республики, между Россией и Туркменистаном нет соглашения о безвизовом режиме

приехать в гости в ДНР может