Что должен делать банк с заблокированными деньгами которые он подозревает нелегальными?

• г. Оренбург
Есть банк, который часто блокирует счета клиентов из за подозрения что деньги нелегальные. Для разблокировки требуют предоставить справки. .. А если допустим справок нет, что должен будет делать банк с нелегальными деньгами? Оставить себе или перечислить на какой то счёт в пользу государства?
Ответы на вопрос (4):

Банк не может оставить деньги себе. Согласно статье 115-ФЗ о противодействии легализации доходов, банк блокирует операции и передает сведения в Росфинмониторинг. Если клиент не подтвердит законность средств, материалы направляются правоохранительным органам.

По решению суда деньги могут быть конфискованы в доход государства согласно статье 104.1 УК РФ или возвращены владельцу при доказанной законности происхождения.

Банк в рамках ФЗ-115 и ФЗ-161 может заблокировать счета.

Ваше дело предоставить объяснения и документы.

Если этого не сделать, счет останется заблокированным.

Ну а дальше да, деньти через суд признаются выморочным имуществом и переходят к гос-ву.

В суд государство должно подавать? Если в суд никто не подаст то деньги останутся банку? В суд ведь тоже денег стоит подать а там их мало.

Банк не может оставить деньги себе. никак