Отложение суда в связи с болезнью третьего лица без медицинских документов

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское дело. Если 80 летнее третье лицо без самостоятельных требований заболел. Вызвали врача. Справок врач не дал. Написал таблетки. Надо просить больничный чтоб предьявить суду? Скорее не дадут пенсионеру. Телеграмму дадим с просьбой отложит по причине болезни. С судьей конфликт заявляли отвод. Может придраться что не предъявил документ и не отложит дело, Как быть в таком случае?
Ответы на вопрос (2):

По статье 167 ГПК РФ суд откладывает разбирательство при представлении доказательств уважительности неявки. Больничный лист пенсионерам не выдают, но врач обязан выдать справку о болезни по письменному заявлению пациента.

Направьте телеграмму с ходатайством об отложении, приложите справку от врача. Если справку не дали, составьте акт вызова врача с указанием даты, времени, назначений. Можно приложить рецепт на лекарства.

При отказе в отложении обжалуйте определение суда.

Для суда официальным подтверждением болезни является справка о состоянии здоровья из медицинского учреждения (поликлиники) или выписка из медицинской карты с подписью врача и печатью учреждения.