Что делать, если из-за потери работы не могу оплатить кредит и получил уведомление о приходе приставов

• г. Мегион

У меня нет возможности заплатить за кредит с связи потеряй работы, в данное время устраиваюсь на другую, но у меня не оплаченный кредит, сегодня пришло письмо что у меня 3 х дневный срок что бы выплатить долг или же они придут с приставами описывать имущество, что мне делать? Из за такого состояния не могу нормально размышлять, посоветуйте как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор! Приехать и описать что-либо приставы могут лишь по решению суда, а так, это лишь слова. Вам нужно написать заявление о реструктуризации долга и приложить к нему документы подтверждающие то, что Вы потеряли работу. Возможно, банк пойдет Вам навстречу, даст отсрочку, либо уменьшит платеж по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат прописан в нашей квартире но не проживает 35 лет, сегодня пришло письмо от коллекторов что придут описывать имущество за неуплату его кредита. Что делать? И должно-ли быть в письме данные о постановлении суда и данные о приставе?

Я брала товарный кредит, не платила потому что не было возможности, пришло письмо с банка что придут описывать имушество которое мне не принадлежит, смогут ини его описать или нет.

Взял кредит но так получилась что не могу платить по састаянию здоровья с начала званки письма угрозы... прошло пол года пришло письмо что с 2.02 по 9.09 приедут пристовы описывать имущество и жилье сума долга 40 000 т.что они могут зделать брал к редит в деньги в руке за 15 мин.

Есть долги в мфо, возможности погасить сразу нет. Пришло письмо том, что приедут описывать моё имущество. Суда не балл. Как быть.

Нашли письмо у родственника что должен заплатить кредит. Он не платил его и ни чего не говорил об этом. В письме написано если не заплатит придут в конце месяца описывать имущество. Но это имущество не об брал. Имеют ли они право описать имущество или нет.

Могут ли придти коллекторы и описывать имущество, если даже не было суда, пришло письмо от коллекторов об описи имущества что придут такого то числа и быть дома со с толькито до столькито... могут ли они это делать.

Плачу судебным приставам кредит "Альфа"банка, коллекторы названивают, что прийдут вместе с приставами описывать имущество, имеет ли они право? Если плачу исправно приставам долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снова я, сегодня пришло 2 письма от разных МФО компаний, о том, что с 16 по 25 число ко мне придут описывать имущество, оплачивать нет возможности сумму, как быть?

У меня долг по коммунальным платежам 250000. За квартиру плачу ежемесячно, плюс 2-3 тысячи сверху с целью погашения долга. Сегодня пришло письмо оплатить всю сумму, или придут и опишут имущество. Что делать в таком случае? Выплатить всю сумму просто нет возможности. Взять кредит тоже не могу, так как официально не работаю и не могу устроиться так как карту сразу арестовывают. Как избежать описи имущества? Как договориться с ЖКХ о рассрочке платежа? Помогите пожалуйста.

Мне пришло письмо от коллекторов они просят оплатить полностью всю сумму но на данный момент по состоянию здоровья я не могу этого сделать. Они написали что приедут описывать имущество. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение