Возмещение ущерба при отмененном постановлении о ДТП

• г. Кострома
Здравствуйте! Было ДТП выписали постановление которое я оспорил и его отменили, у второго участника была страховка, у меня нет. Его страховая выплата мне половину ущерба, а что получается должен возместить Я? Тоже половину? Второй вопрос, ему с учётом износа автомобиля насчитали меньшую сумму, но он написал в письме сумму как за новые детали. Ремонт ему обошёлся в 80 тр, а он хочет почти 300
Ответы на вопрос (6):

Согласно статье 1064 и статье 1072 ГК РФ, вы возмещаете ущерб в размере, определенном вашей степенью вины. Если постановление отменено без установления виновного, возможна обоюдная вина.

По статье 15 ГК РФ возмещается реальный ущерб. Потерпевший должен доказать размер убытков документально. Завышенные требования без подтверждения необоснованны.

Страховая выплатила по своим правилам. Вы возмещаете разницу между реальным ущербом и страховой выплатой пропорционально вине. Требуйте документы, подтверждающие фактические расходы на ремонт.

Он с Вас полный ремонт. Вы с него доплату.

Если Вы не согласны с размером возмещения от страховой компании то посуду взыскать со страховой в пределах 400.000.

С него взыскиваете разницу без износа и с учётом износа

Вы должны возместить весь ущерб причиненный вами.

На данный момент вам ничего делать не надо. Ждите иска от противной стороны. Будет иск - обращайтесь к юристу, вам подготовят разработают позицию защиты в зависимости от его содержания, подготовят мотивированные и юридически обоснованные возражения, разработают тактику поведения в суде. Шансы отстоять ваши права и законные интересы у вас есть.

Согласно статье 1064 и статье 1072 ГК РФ, вы возмещаете ущерб в размере, определенном вашей степенью вины.

В вашем случае второй участник что бы получить возмещение вреда должен обратиться в суд. В ходе судебного разбирательства суд будет настаивать на проведении атотехнической экспертизы для установления виновного в ДТП. Кого суд на основании заключения эксперта признает виновным тот будет возмещат вред в полном объеме. Включение новых деталей при восстановительном ремонте авто правомерно.