Вопрос о временной регистрации автомобиля и возможных последствиях при проверке ДПС

• г. Уссурийск

У меня возник такой вопрос, надеюсь Вы мне сможете помочь. В 2012 году я приобрел автомобиль и при постановке на учет в ГИБДД в свидетельстве (талончике) о регистрации автомобильного средства в пункте особые отметки мне поставили отметку: временная регистрация до 11.06.2013 года. Так как я прописан на постоянной основе прописан в другом регионе, а по месту работы сделал временную прописку до 11.06.2013 года. Вопрос: если меня остановят инспекторы ДПС и увидят данную отметку о регистрации, чего мне ожидать? Заберут ли авто на стоянку или я могу продолжать дальше ездить без проблем?

Ответы на вопрос (1):

Продлите регистрацию свою, после продлите регистрацию авто.

И ездите спокойно

Спросить
Пожаловаться

Имею постоянную регистрацию в одном регионе, постоянно проживаю по временной регистрации в другом. В регионе проживания приобрел автомобиль и поставил его на временный учет на период действия временной регистрации. С 2011 года автомобиль числился как объект налогооблажения по месту проживания и все налоги были оплачены своевременно, а в уведомлении за 2016 г. выставлен перерасчет за 2014, 2015 и расчет за 2016 по ставке региона постоянной прописки. Автомобиль на постоянном учете в регионе прописки не стоит.

В июле 2013 году я купила машину в СПБ, зарегистрировала ее по временной регистрации на 1 год в СПБ (постоянная прописка в Мурманске). В ноябре 2013 года, после вступления в силу регламента о постановке на учет ТС в любом регионе, я переставила машину в МРЭО СПБ на учет по месту постоянной прописки (в свид. О регистрации тс-Мурманск). Транспортный налог за 2014 год мне начислила ИФНС Мурманска, за 2015 и 2016 начислила ИФНС СПБ того района, где была временная регистрация (истекла в июле 2014 года). Вопрос, в какую налоговую инспекцию полагается уплата транспортного налога? За 2014 году оплатила в Мурманск, за 2015 оплатила в СПБ.

Гражданин России. Имел в Москве временную регистрацию на принадлежащей мне жил. площади. Купил новый автомобиль. При постановке на учет, возникли проблемы, которые удалось решить. Получил свид. О регистрации и только через год, заметил в нем мелкий текст, в разделе "Особые отметки" - действителен до: ... и дата окончания моей временной регистрации на тот момент в Москве.

(Купил новый автомобиль, снова также поставил на учет. В тех паспорте такой отметке уже нет.)

Законна ли такая отметка свидетельстве о регистрации? Информации, о временном учете, растаможенных автомобилей, принадлежащих гражданам РФ, не нашел.

Сейчас хочу снять автомобиль с учета. Срок, действителен до:, закончился. Могу ли я на автомобиле доехать а ГАИ или нужно ехать на эвакуатаре? :-). Что грозит мне, за пользование автомобием, с «просроченным» свидетельством о регистрации?

Вопрос: можно ли купить и зарегистрировать легковой автомобиль, имея только временную прописку (регистрацию по месту пребывания) в этом месте пребывания?

Другими словами - выписавшись из одного региона и уехав в другой регион и оформив там временную прописку, можно ли там купить и поставить на учет авто?

Еще проще-аналогична ли регистрация по месту пребывания регистрации по месту жительства в части покупки и постановки авто на учет в ГИБДД?

Меня зовут Анастасия, я гражданка РБ.В сентябре этого года я приобрела автомобиль. Для постановки на учёт автомобиль я делала временную регистрацию на три месяца. Регистрация моя закончилась и свидетельство о регистрации транспортного средства тоже. В ГИБДД я сняла машину с учета, соответственно у меня забрали номера и свидетельство регистрации ТС.на данный момент я бы хотела продать автомобиль, смогу ли я осуществить сделку купли продажи без свидетельства ТС и сможет ли другой владелец оформить машину на себя с последующей постановкой автомобиля на учёт?

Прописана в Московской области, но с 2017 года проживаю в другом регионе, в 2019 году купила автомобиль и поставила на учет в этом регионе. Сейчас обратилась в ГИБДД для замены водительского удостоверения по смене фамилии, и проставления отметки в ПТС и СВР. Права заменили, а на автомобиле сказали менять номера так как прописка не этого региона. Могу я как то сохранить номера.

На торгах приобретена техника изъятая лизинговой компанией в связи с нарушением условий договора лизингополучателем. Заключен договор купли-продажи. На сайте ГИБДД при проверке истории регистрации указано "прекращение регистрации" (предполагаю регистрация прекращена автоматически в связи с истечением срока лизинга). На руках ДКП и ПТС. В ПТС отметка о снятии с учета отсутствует. Госномера на автомобиле. Для постановки на учет необходимо перегнать автомобиль из одного региона в другой. Необходимо ли обратиться в регионе по месту регистрации о снятии с учета автомобиля? Какие возможны последствия если в таком состоянии документов перегнать авто? Какие возможны проблемы с ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто ставили на учёт по временной регистрации в Иркутске. Постоянная прописка в Курске. В желтке в пункте Особые отметки указано: срок регистрации до октября 2015 г. Сейчас машиной собираюсь пользоваться. Надо ли снова делать временную прописку и менять Свидетельство о регистрации? Оно действительно или нет?

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Нужна ли временная регистрация гражданину для регистрации приобретаемого автомобиля по ДКП вне региона постоянной регистрации?

Почти месяц нахожусь в Сочи, прописан на дальнем востоке. Временную регистрацию пока негде оформить просто.

Приобрели машину - можем ли регистрировать в ГИБДД или ждать прописку хотя бы временную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение