Получение субсидии на жилье.

• г. Москва

Добрый день! Мы стояли с января 2006 года в очереди на получение жилья как малоимущие. Нас прописано в квартире 6 человек, квартира 57,2 кв.м. Недавно предложили написать заявление на получении субсидии, мы так и сделали. Однако вернуть нас в очередь как мало имущих теперь не могут, и субсидию сказали выделят неизвестно когда, кроме того, нам якобы полагается только 5 кв. м. Из расчета того, что мама (собственник данной квартиры она и стоит на очереди), сестра с двумя дети прописаны в данной квартире, а ее муж прописан в Чувашии (однако его площадь (однокомнатная квартира с его родителями) ) прибавляется к данной площади на получении субсидии, и я с сынам прописаны здесь же у мамы, а площадь мужа (однокомнатная квартира 36,6 кв. м. в Люберцах, где собственником является его отец) так же прибавляется к нашей площади. Подскажите это действительно так? Когда мы вставили на очередь как малоимущие, к нашей квартире не прибавлялись никакие иные площади квартир наших мужей. Получается мы не имеем право на получение квартиры или выделение субсидии?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Мне 27 лет, мужу 30 лет, дочери 5 месяцев. Я и дочка прописаны у моей мамы, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. Доли в квартире мы не имеем. Общая площадь квартиры 44 кв.м. Муж прописан у своей матери, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. В этой же квартире прописана родная сестра мужа, доли муж в квартире тоже не имеет. Общая площадь квартиры 40 кв.м. Имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях? Или может в нашем случае мы можем встать на жилищную очередь?

Куплена квартира, которая находится в совместной собственности (без выделения долей). Муж прописан в ней. Я и двое детей прописаны в другой квартире (вместе с моими родителями). В ней я являюсь собственником 1/4. При подаче заявления на субсидию нам сказали, что мы можем подать заявление или на одну или на другую квартиру, при чём в варианте где прописан муж, они высчитают только с половины квартиры, так как я там не прописана, а он собственник только половины жилья. Платим мы за эту квартиру и за троих из пяти в родительской квартире, а субсидия только за половину первой? Это правомерно?

Я прописана в квартире родителей (мама, папа, брат, бабушка и я). Квартира не приватизированная. По площади нам положена квартира с большим метражом. Стоим в очереди на получение жилья. (на расширение) Но я замужем и у мужа в собственности есть имущество. (муж прописан в своей квартире). Подскажите будет ли учитываться имущество мужа при рассчете метража для получения квартиры по очереди?

Подкажите пожалуйста ответ на вопрос. Я замужем прописана в приватизированной квартире, кроме меня там прописано 3 человека (мама, папа и сестра). площадь квартиры 28 кв.м. Муж и наш сын прописаны в неприватизированной квартире, где прописано еще два человека (отец мужа и сестра мужа) площадь квартиры 62,8 кв.м. проживаем в липецкой области. Скажите можем ли мы претендовать на получение жилья? Из-за недостатка кв.м.

Мне 27 лет, мужу 30 лет, нашей дочери 5 месяцев. Я и дочка прописаны у моей мамы. Она является собственницей квартиры, которую получили по наследству от своей мамы, моя мама тоже в этой квартире прописана. Муж прописан у своей матери, которая тоже является собственницей квартиры, эту квартиру его мать получила в результате купле-продажи и стала собственницей по согласию своих детей. Его мать тоже в этой квартире прописана, там же прописана родная сестра мужа. При такй ситуации имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях? Или может быть мы можем встать на жилищную очередь?

Мы с мужем женаты 4 года, у нас ребенок 1 год. Я и ребенок прописаны в квартире мамы. Она является собственницей квартиры и в квартире площадью 44.08 кв.м прописаны 3 человека - я, ребенок и мама. Муж прописан у своей матери. Она является собственницей квартиры и в кваритре площадью 40.80 кв.м прописаны 4 человека - муж, его мать, родная сестра и ее сын. В совокупности площадей мы с мужем не смогли встать на жилищную очередь. Имею ли я право выписаться с ребенком с квартиры мамы и прописаться в квартиру мужа, чтобы мы смогли встать на жилищную очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

В квартире прописаны мама я и мои 2 детей. Я стояла а очереди на получении субсидии на квартиру и мне вроде дают субсидию. Но у мамы всделка по оформлении ипотеки. Будут ли проверять данные мамы, так как она прописана, что она взяла ипотеку и могут ли отказать мне в субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение