И в какие благотворительные фонды можно обратиться, чтобы не попасть на мошенничество

• г. Краснодар
Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно обратиться в благотворительные фонды за помощью. И в какие благотворительные фонды можно обратиться, чтобы не попасть на мошенничество
Ответы на вопрос (2):

Благотворительная деятельность регулируется Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и добровольчестве". Обращайтесь напрямую в фонды через официальные сайты или офисы.

Проверить надежность фонда можно через реестр НКО Минюста России, изучив сведения об организации, отчетность и период деятельности. Законодательство не устанавливает специального порядка обращения граждан за благотворительной помощью, это регулируется внутренними правилами каждого фонда.

Соцзащиту