Неподача декларации о доходах госслужащего

• г. Екатеринбург
Что проверяется при служебной проверке по факту не подачи декларации о доходах госслужащего в правоохранительных органах (территориальные органы ФСБ)? Причины неподачи или доходы и расходы?
Ответы на вопрос (5):

При служебной проверке по факту неподачи декларации о доходах сотрудника ФСБ проверяются причины несоблюдения обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Согласно Федеральному закону от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, проверке подлежат также сами доходы, расходы и имущество при наличии оснований для контроля достоверности и полноты представленных ранее сведений.

Ничего не проверяется, сразу увольнение

У нас в связи с мобилизацией мурыжат служебными проверками. Необходимо уволиться. Не будут ли заставлять предоставлять все то же самое, что и при подаче декларации, но уже под соусом проверки? Опасаюсь, что этот процесс растянется надолго и все это время я не смогу работать по новому месту работы, а все премии и выплаты мне порежут ( они составляют 80% довольствия и выплачиваются по желанию начальства).

Здравствуйте

Имеют право уволить в связи с утратой доверия (в связи с непредоставлением сведений о доходах). Именно принудить представить справку вас не могут. Ознакомьтесь с п. "д1" ч.1 ст.51 ФЗ № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

причины несоблюдения обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. будут исследованы