Получение права бесрочного пользования землей до принятия ЗК - нужна ли оплата и обязательно ли переформлять в администрации?

• г. Геленджик

Право бесрочного пользования землей получено до принятия ЗК. Если переформлять в администрации в собственность, а не в аренду по нашему заявлению. Нужна ли оплата при этом?

И обязательно ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий Иванович, г.Геленджик !

Вероятней всего у вас на руках имеется АКТ на бессрочное пользование земельным участком.

Поэтому я рекомендую вам СРОЧНО обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта для Государственной регистрации права собственности на данный земельный участок на основании данного Акта на бессрочное пользование земельным участком(ФЗ "О дачной амнистии").

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.06.2013г

12:16 моск.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство на право бесрочного пользования выданное на ГСК до принятия Земельного Кодекса нужно ли переоформлять на аренду и какая разница в оплате Земельного налога?

Есть Решение местного органа самоуправления, выделить 4 сотки в собственность и 3 сотки (в доле 1/2 из земель общего пользования) в пользование-дословно! На основании этого решения получено свидетельство на право собственности (бессрочного пользования землей). В рег. палате утверждают, что 3 сотки в пользовании продать нельзя, так ли это?

3 года назад администрацией города в аренду был выдан участок, оформлены все соответствующие документы. В этом году с началом стройки дома на этой земле появились люди с свидетельством о праве собственности. Данное свидетельство было получено на основании права бессрочного владения землёй. В администрации говорят разбирайтесь сами. Как? Владельцы не подают в суд и не дают строить. Что делать?

В настоящий момент наша организация обратилась с заявлением в районную администрацию о выкупе в собственность земельного участка, на котором расположены объекты недвижимости, принадлежащие нам на праве собственности. Администрация принимать документы отказывается, ссылаясь на то, что к прилагаемому к заявлению пакету документов не приложен ни договор аренды, ни какой-либо другой документ, подтверждающий наше право на эту землю. При этом копии свидетельств на право собственности на здания приложены. Администрация настаивает на заключении сначала с нами договора аренды, а потом уже мы можем обратиться за выкупом. Пожалуйста, подскажите какие именно документы вправе истребовать районная администрация у заявителя при подаче заявления на выкуп земельного участка? Где конкретно оговорен этот список? Потому что у нас в администрации ссылаются на решение районного собрания депутатов, в котором или договор аренды, или же свидетельство, государственный акт на право постоянного (бессрочного) пользования являются документами, обязательно прилагаемыми к заявлению. Заранее Вам благодарны.

Нужно ли юр. лицу переоформлять в Р Крым РФ госакт бессрочного, постоянного пользования землей полученного при Украине в 2001 г. на аренду или собственность? Цена вопроса? Сроки?

В Госрегистре уже всё оформлено.

Спасибо, с ув. В.Лях.

Скажите, обязательно ли переоформление права пользования земельным участком в гос. органах или же достаточно это обговорить в договоре купли-продажи жилого дома и, если переоформление права пользования землей в гос. органах все-таки требуется, возможна ли бессрочная аренда земли, или сроки таких договоров ограничены в обязательном порядке.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь разобраться вот в каком вопросе:

Я член СНТ, заявления на приватизацию мы подали еще в ноябре, пришел ответ о приостановке т.к. требуют предоставить сведения о регистрации права постоянного (бессрочного) пользования на всю территорию СНТ и Решение общего собрания членов снт об ОТКАЗЕ от права постоянного бессрочного пользования. В случае если право не было зарегистрировано, то просят предоставить договор аренды. Законны ли такие требования администрации? Что делать если право зарегистрировано не было, но есть постановление администрации о предоставлении СНТ этого участка на праве постоянного бессрочного пользования. Обязаны ли мы оформить аренду?

Если у владельца земельного участка есть только право на бессрочное пользование земельным участком, можно ли у председателя кооператива, написав заявление, переоформить это право бессрочного пользования на другого, постороннего человека, не оформляя при этом участок в собственность? Может ли в таком случае тот человек оформить право собственности на себя. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение