Вопрос о прописке в общей совместно приобретенной недвижимости в Московской области

• г. Москва

Мы с моим знакомым совместно купили дом в Московской области. Жилая площадь 23 м. Можем ли мы прописаться в этом доме оба. Или пропишут только одного человека.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей !

В соответствии со ст. 154 ГК РФ сделки могут быть как как двух так и многосторонними, в Вашем случае целесообразнее что бы сделка была двухсторонняя, НО на стороне покупателя выступали Вы оба, т.е. оба должны быть указаны в качестве покупателей и оба поставить свои подписи в документе.

После оформления права собственности, на основании свидетельства и предоставления всех необходимых документов, Вас обязаны, в соотвествии с порядком изложенным в разделе 3 «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», утвержден-ных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713 зарегистрировать по месту жительства в приобретенной собственности, ПРИ этом количество приходящихся на каждого метров жилой площади ЗАНЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.