Мы с моим знакомым совместно купили дом в Московской области.

Жилая площадь 23 м. Можем ли мы прописаться в этом доме оба. Или пропишут только одного человека.

Спасибо.

вопрос №2481
прочитан 3 разa

Уважаемый Андрей !

В соответствии со ст. 154 ГК РФ сделки могут быть как как двух так и многосторонними, в Вашем случае целесообразнее что бы сделка была двухсторонняя, НО на стороне покупателя выступали Вы оба, т.е. оба должны быть указаны в качестве покупателей и оба поставить свои подписи в документе.

После оформления права собственности, на основании свидетельства и предоставления всех необходимых документов, Вас обязаны, в соотвествии с порядком изложенным в разделе 3 «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», утвержден-ных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713 зарегистрировать по месту жительства в приобретенной собственности, ПРИ этом количество приходящихся на каждого метров жилой площади ЗАНЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Статья 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 1.


адвокат Шук Павел Семенович:

Пишите заявление в администрацию об изменении КАТЕГОРИИ з/У. При отказе в суд. Прописаться конечно можно. УДАЧИ ВАМ


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Не можете, т.к. незавершенный объект. А должно быть жилое помещение или дом. Ваш вопрос


адвокат Морозов Роман Валентинович:

А какое отношение земля имеет к дому? Исходя из чего возник Ваш вопрос. Если дом в Вашей собственности, либо собственник дома согласен Вам вселить, то регистрируйтесь, в чем проблема...


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Прописаться в этом доме вы можете только с согласия хозяйки Если она даст согласие то ваша прописка не будет являться основанием чтобы нести ответственность по уплате кредита


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X