Как защититься от претензий со стороны соседки по поводу двора

• г. Мариинск

Решила построить гараж (частный сектор). Получается так, что одна сторона гаража прилегает ко двору соседей, от неё до их дома ещё около 3-х метров. Соседка по этому поводу встала в позу. Хотя её баня построена одной стороной к моему двору. И ругаться-то не хочется с соседями... Как поступить? Может пригласить специалиста, что бы он ей объяснил?

У меня построен дом и гараж под одной крышей (двухскатная). Получается одна сторона забора является стеной гаража. Соответственно крыша немного выходит за забор на улицу. Соседей с этой стороны нет. Могу ли я оформить дом. Получается дом от забора 4 м,потом гараж до забора одна стена является забора является стеной гаража и все это под одной крышей. Участок не большой 4 сотки поэтому решили сделать компактнее. На земельный участок на очереди 11 лет стоим. Надоело ждать. Спасибо за ответ.

Стоит 9 этажный дом, рядом с домом дорога, обычная, что рядом с домом, а через нее гараж который там стоит уже лет 7. А за гаражом частный сектор и гараж прилегает одной стороной к забору частного дома, таким образом, что часть забора выступает за гараж под углом к нему.

Сосед решил эту часть снести и сегодня установил ларек. Получается что ларек находится на территории частной собственности, а окошко стоит под 90 градусов к въезду гараж, но не мешает въезду, однако если там постоянно будут клиенты это может помешать спокойной жизни, можно ли найти управу на такого соседа? Законно ли он разместил такую постройку?

Где можно об этом почитать?

Гараж построен на границе участка. Стена гаража выполняет роль забора. Крыша гаража двухскатная. Скат одной стороны направлен в сторону соседского участка. Гараж узаконен, имеется техпаспорт. Требование соседа отступить 1 метр и перенести стену гаража. Как мне поступить в данной ситуации? Какие мои действия, что можно предпринять?

Хочу построить гараж, вдоль забора с соседями, участок кривой, если ставить гараж ровно то получается у въезда в гараж расстояние до забора 1 метр, а в конеце гаража будет 0,6 метра. От общего забора стоит соседский дом на расстоянии 3 м. От дома соседей до гаража общее расстояние 3,6 метра. Могу ли я построить гараж?

Купил дом забора небыли с одной стороны от соседей, по межевому плану с передней части должно быть 12 метров, получается меньше 12 и стоит стена гаража соседа, так сосед ещё требует чтоб я от его гаража отступил 30 сантиметров,, как быть? Знаю что по закону он должен был строить гараж в метре от моего участка. Спасибо в заранее.

У меня в собственности капитальный гараж, сосед удлинал свой металлический гараж, т.е. его пристройка вплотуню прилегает к моему гаражу. Теперь из-за этих изменений в моем гараже оцеривает стена и выпадывают кирпичи. Сосед отказывается решать этот вопрос. Как мне поступить?

Недавно купил гараж возле своего дома, гараж самый крайний возле него есть площадка под автомобиль, напротив моего гаража есть еще ряд гаражей между нами проходит дорога. Недавно дошла до меня информация что два соседа которые имеют гаражи на против меня, хотят самостоятельно расширить дорогу ближе к моему гаражу и снести мою площадку, где я ставлю свой автомобиль. Даже не знаю как мне поступить в данной ситуации, выкупать землю возле своего гаража или что делать в таких случаях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С Наступающим Новым годом, у меня участок на котором построен дом и гараж, земля ЛПХ, стенка гаража (вдоль) построена по меже соседа, и гараж соседа построен так же-по моей меже, претензий мы не имеем друг к другу, но я решил оформить гараж и возникли проблемы, как быть.

У меня частный дом, я хочу построить гараж, в стороне забора между моим домом и соседями. Т.е. одна стена гаража будет выполнять роль забора между моим двором и соседским это можно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение