Обвиненный без физических доказательств - возможное наказание и права на защиту

• г. Саратов

Я ранее не судим. Мне предъявили обвинение по статья 158 часть 1 УК РФ. С похищенными вещами меня никто не видел, при обыске их не нашли, единственные доказательства у следствия - это показания свидетелей, что меня видели рядом с краденными вещами, и съемка с видеокамер, что я стою недалеко от места преступления.

В связи с этим, меня выписали из больницы, в следствие чего я вынужден был лечиться амбулаторно около 2 х месяцев. До сих пор мое самочувствие неудовлетворительное.

1) Какой вид наказания мне могут предъявить? И в каком размере?

2) Сколько времени мне дадут для общения с назначенным судом защитником?

Ответы на вопрос (1):

Размер наказания определит суд, по данной статье Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Время общения с защитником никто не вправе ограничить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени.

Прокурор признал обыск и все добытые доказательства в ходе этого обыска незаконными. В его же определении указано, что такие доказательства не могут быть положены в основу обвинения.

Однако уголовное дело с квалификацией статьи по эти доказательствам никто ни по каким жалобам не хочет отменять. Ссылаясь на то, что речь идет о допустимости доказательств и не возможно рассмотрение данного вопроса в период предварительного следствия.

Возникает вопрос, каким образом следователь будет предъявлять обвинения по этому УД если данные доказательства не могут быть положены в основу обвинения?

Возможен ли сам факт предъявления обвинений в данном случае?

Показания свидетелей-сотрудников проводивших обыск, тоже будут основаны на этом незаконном обыске.

Какое решение может принят суд по обвинению, если на момент совершения преступления по статья 119 часть 1 человек ранее судим не был, а пока шло следствие судом др. города ему али условный срок по другой статье.

За ранее спасибо.

Был задержан сотрудниками милиции. При личном досмотре и при обыске дома запрещенных веществ не обнаружено. Но деньги (мои личные) подменили на меченые. Завели уголовное дело по ч.3 статья 30. часть 1 ст.228. прошло уже больше трех месяцев, а обвинение мне до сих пор не предъявлено. ВОПРОС! Через какое время обязаны предъявить обвинение или сколько времени может длиться следствие без предъявления обвинения.

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться за правосудием? Дело в том, что моего мужа арестовали по статья 158. часть 2, но в ходе следствия предъявили обвинения по статья 330. часть 1, эта статья не предусматривает заключения под стражей, его до сих пор держат в сизо, (арест на время следствия был продлен до 12. 03.16) обвинение зачитали 29.02.16.)прокуратура не поддержала 330. ч 1. суд не продлил содержание под стражей, следствие хочет продлить арест. На каком основании они могут это сделать?

Супруга обвиняют в получении 40000 рублей за возвращение водительских прав лишеннику. Взяткодатель заявил на него через год после преступления, супруг видел взяткодателя, но денег от него не получал и права не возвращал, этот порядочный гражданин является единственным свидетелем совершения преступления, никаких аудиозаписей, видеофиксации нет. Последние его показания отличаются от первых показаний. Работники следствия вспоминают о деле только в конце месяца для отчетности, чтоб продлить следствие и так 7 месяцев. В июне предъявили обвинение. Что делать?

Ситуация: суд официально постановлением признал, что на стадии следствия было нарушено право на защиту подсудимого (изначально на стадии следствия, подсудимый воспользовался ст.51, позже, хотел дать показания, но ему не дали такой возможности), но при этом суд заявил, что данное право было восстановлено в суде, где подсудимый дал показания. Но в процессе судебного разбирательства показания абсолютно всех потерпевших и свидетелей отличались от показаний данных на следствии, в результате чего эти показания оглашались и под давлением суда, под угрозой привлечения к уголовной ответственности за дачу ложных показаний на следствии допрашиваемые подтверждали оглашенные показания. Стоит ли на этом основании ходатайствовать о признании показаний потерпевших и свидетелей данных на следствии недопустимыми, т.к. на стадии следствия было нарушено право на защиту подсудимого и его показания и версии событий следствием не проверялись, учитывая то, что потерпевшими и свидетелями по делу проходят лица занимающиеся незаконным сбытом наркотиков и ввиду того, что они занимаются противоправной деятельностью и в этой ситуации следствие просто манипулировало ими, добиваясь подтверждения нужных для обвинения показаний.

Стоит ли признавать вину на предварительном следствии если обвиняют по статья 159 часть 3!? Какое наказание грозит!? Ранее судим не был! И в каком случае меня могут задержать на 72 часа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое решение может принят суд по обвинению, если на момент совершения преступления по статья 119 часть 1 человек ранее судим не был, и находился в другом городе. По приезду, было написано заявление у дознавателя обеими сторонами о примирение, а пока шло следствие судом др. города ему дали условный срок по другой статье.

За ранее спасибо.

Можно ли получить хотя бы условный срок по статья 158 часть 3, вину полностью признал, ранее не судим, сотрудничаю со следствием, положительные характеристики, грамоты, но и у следствия есть все доказательства моего преступления.

Пошло обвинение пощет кражы, которого я не совершал, следсвие слушает участкового, был в участвке, дал показание, что распивал пиво не подалеку от места преступления, но ушол домой, к 12:00 ночи я был дома, свидетелей прямых нету кто меня видел, ну я их не слышал их показания + я это не совершал! Что мне можете посоветовать? .ведь следсвие давит на том, что типа я замешан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение