Обвиненный без физических доказательств - возможное наказание и права на защиту

• г. Саратов

Я ранее не судим. Мне предъявили обвинение по статья 158 часть 1 УК РФ. С похищенными вещами меня никто не видел, при обыске их не нашли, единственные доказательства у следствия - это показания свидетелей, что меня видели рядом с краденными вещами, и съемка с видеокамер, что я стою недалеко от места преступления.

В связи с этим, меня выписали из больницы, в следствие чего я вынужден был лечиться амбулаторно около 2 х месяцев. До сих пор мое самочувствие неудовлетворительное.

1) Какой вид наказания мне могут предъявить? И в каком размере?

2) Сколько времени мне дадут для общения с назначенным судом защитником?

Ответы на вопрос (1):

Размер наказания определит суд, по данной статье Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Время общения с защитником никто не вправе ограничить.