Кредитные каникулы родителю участника СВО

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте имеет право родитель участника СВО оформить кредитные каникулы, какой закон и где это прописано?
Ответы на вопрос (2):

Участники СВО и члены их семей имеют право на кредитные каникулы. Чтобы оформить отсрочку платежей, нужно написать заявление и приложить документы, подтверждающие участие в военной операции и родств