Магазин просит переоформить кредитный договор на телевизор - возможный развод или проблема с потерей экземпляра?
199₽ VIP

• г. Москва

Магазин, в котором я приобретал телевизор в кредит, спустя 5 месяцев просит переоформить договор, т.к. была допущена ошибка в адресе (вместо Корпус написали Строение). При этом просят СНОВА предоставить копию паспорта.

В банке операторы говорят что нет такого договора в базе, при этом говорят возможно был отправлен с ошибкой обратно в магазин. Но никаких копий паспорта говорят я предоставлять второй раз вроде как не должен.

Каков шанс что меня разводят или что они потеряли свои экземпляры и не могут сдать в банк?

Естественно т.к. была информация у меня о том, что кредитного договора в банке нет (звонил перед первым платежом и мне сказали ни в коем случае не платить по этому договору, пока не выяснят), мне предложили переоформить договор (тем же номером) , только текущей датой.

Ответы на вопрос (6):

Адрес лица заключившего кредитный договор, не относится к существенным условиям договора.

Ошибка в адресе. тем более та которая имеет место не влияет на признание или не признание договора заключенным. Не влияет на исполнение договора. Если Вы предоставляли при заключении кредитного договора достоверную информацию, это не может считаться введением в заблуждение.

Переоформлять договор или нет решать Вам, однако если не желаете этого делать можете не переоформлять.

Целесообразно в магазине или в банке попросить предоставить договор для сравнения с Вашей копией, сможете проверить потеряли они его или нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы рискуете оформить на себя еще один кредит!

Вы ничего гикому не обязаны

Пусть письменно формируют к Вам требования и обосновывают на соответствие закону

Спросить
Пожаловаться

Александр, я бы Вам не советовал этого делать, а то Вас могут развести на еще один договор, но если Вы все – таки решите это сделать, то лучше взять с собой юриста или адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Нашел вторую копию.

В общем 2 экземпляра договора из 3х у меня дома.

Это что-то дает?

Спросить
Пожаловаться

Возможно, магазин "потерял" один экземпляр договора, который необходимо передать в банк, поэтому-то в банке про Ваш договор и не знают. При этом "ошибку" в реквизитах магазин сейчас использует как предлог для того, чтобы Вы пришли. Хорошо было бы выяснить истинные мотивы магазина. В любом случае переоформление договора чревато дополнительным кредитом, поэтому в случае заключения "исправленного" договора необходимо письменно расторгнуть первоначальный.

Спросить
Пожаловаться

Александр, мы Вам уже отвечали на данный вопрос, для более конкретного ответа Вам лучше обратится на очную консультацию с этими договорами.

Спросить
Пожаловаться

Банк потерял копию крединтного договора (свою). Постараюсь обрисовать картину. Был заключен договор на предлставления кредита. Мне отдали копию договора и через 2 месяца мне позвонили из магазина одежды и сказали что, возможно Я потерял копию паспорта и договор кредита. На что я был очень сильно удивлен. Приехал в магазин и действительно лежала вторая копия договора плюс заверенные копии моих документов. Видимо вторая копия так и не дошла до банка. Дозвонился до куратора по кредитным договорам, на что он мне ответил что потерял его (ага... Заверенные все документы.. Потерял). В итоге сейчас На руках у меня 2 копии договора плюс все сканы моих документов. Каковы мои действия? Пожалуйста, дайте дельный совет.

С Уважением, Владимир.

В октябре месяце взял телевизор в кредит. Мне заключили договор с одним банком, на кассе сказали, что имеется ошибка в договоре и нужно его переделывать. Сотрудник направил запрос на расторжение договора. На составление нового, были отправлены запросы в другие банки. С которым договор был изначально заключен, тот банк отказался, мне заключили с другим. А через два месяца приходит смс, что я должен внести сумму по договору тому банку, у договор был расторгнут. Звонил банк и мне сказали, что на мне висит задолженность. По факту получается, взял два кредита на один телевизор. Что мне делать в такой ситуации? Завтра поеду разбираться в магазин, но хотел бы узнать ваше мнение!

Застройщик дал копии договора ДУ с одним номером и разными датами 23 декабря и 27 декабря. При этом в Росреестре был зарегистрирован договор от 27 декабря. А в кредитоом договоре с банком указывается договор ДУ с этим же номером но от 23 декабря. Застройщик предлагает отдать в банк копию договора с датой отличной от той с которой договор ДУ зарегистрироаан в Росреестре.

Это какя-то махинация? Что делать в этом случае?

В 2016 приобретал в кредит телефон. Спустя 2 недели мне звонят из магазина, просят приехать и переделать договор, т.к. где-то отсутствовала моя подпись. Я уточнил у звонившего мне, действителен ли в этом случае договор? На что мне ответили нет. Тогда я сказал им, что это ваша ошибка и тратить на это свое время я не намерен. Есть мой Адрес, мои данные, отправляйте курьера. Больше меня не беспокоит ни с банка, ни с магазина. Спустя 2,5 года мне приходят сообщения о заключении со мной кредитного договора от 02.07.16. На мои вопросы представителям банка о договоре, мне отвечают что т.к. долгое время договор был в обработке, банк САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШИЛ заключить со мной договор. Я конечно был в шоке.

Имеет ли банк на это право, и как возможно решить этот вопрос?

Правомерен ли отказ Пенсионного фонда РФ об отказе в принятии к рассмотрению копии кредитного договора если данная копия заверена печатью банка на каждой странице, а также датой, штемпелем и росписью ответственного лица, выдавшего копию. Кредит оформлен на супруга (мужа), лицо (жена), являющаяся владелицей сертификата является поручителем по кредитному договору. Оригинал кредитного договора утрачен, а дубликат или второй оригинал, который хранится в банке, банк отказывается выдавать или заверять копию как дубликат. В ПФР требуют нотариально заверенную копию кредитного договора. Правомерны ли действия Пенсионного фонда?

Я взяла кредит в банке. Вместе с договором кредитования был оформлен договор так сказать "добровольного" страхования. В этом договоре есть пункт о том, что по моему желанию, данный договор может быть расторгнут. Я написала заявление в банк о расторжении договора страхования по моему желанию. Спустя некоторое время банк мне ответил, что договор будет расторгнут спустя год (кредит оформлен на 3 года). Правомерны ли действия банка в данном случае? Как я могу расторгнуть данный договор, чтобы вообще не платить по нему страховку? Была уже первая оплата по договору и соответственно взяли за страховку.

Автомобиль был приобретён в кредит. В момент повторного оформления КАСКО на автомобиль кредит был погашён полностью, но так как на руках не было оригинала ПТС, не был забран в банке, КАСКО было оформлено как на автомобиль в кредит. Наступил страховой случай хищение. Стразовая запросила пакет документов, в том числе кредитный договор и справку о погашении кредита. Вместо кредитного договора у меня на руках оказался подписанный экземпляр соглашения отзпклюсении договора. Справка же о погашении кредита ссылается на кредитный договор, которому присвоен номер. Сам кредитный договор, с указанным номером в письменном виде не существует (так мне сообщили сотрудники банка). В связи с этим у меня затягивается процесс оформления соглашения со страховой компанией. Как мне повлиять на банк, чтобы они мне выдали корректную справку или копию договора, а не предложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла договор кредита банка Восточный. При обращении в офис банка в гор Чебоксары о выдачи дубликата на утерянный договор, мне ответили: что копия кредитного договора стоит 3600 руб. На каком основании банк продает копии?

Ситуация следующая:

Работал в интернет магазине, попал под сокращение, не был официально оформлен не по трудовой не по договору. О сокращении сообщили по факту за 1 день. Обещали выплатить расчет за 1 месяц.

Ранее в этом же интернет магазине взял в рассрочку телевизор, кредитный договор оформлен в альфабанке. В банке потеряли свою копию договора и не подгрузили данные в свою базу. Платежи по договору банк не принимает, неоднократно добросовестно пытался платить.

Сегодня я должен был получить расчет на месте работы, но мне отказывают, мотивируя тем, что нужно переподписать кредитный договор с банком.

Вопрос 1:

Какие права при сокращении я имею, если не был официально оформлен?

Вопрос 2: Правомерны ли требования работодателя-интрнет магазина по переподписанию кредитного договора с банком и невыплата расчета?

С уважением, Григорий.

Мною был оформлен потребительский кредит. Первый платеж был мною оплачен. Потом перестала платить так как не увидела в личном кабинете на сайте банка не кредитного счета, не оплаты. Скорее всего в системе банка произошел сбой в программе банка кредит оформлен без данных паспорта только по моей прописке. Копию договора банк найти не может ссылаясь что эта процедура может занять до полугода. Но требует оплату с просрочкой. Могу я отказаться платить пока банк мне не предоставит копии кредитного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение