Отсутствие военного билета при смене паспорта в 29 лет

• г. Иркутск
Здравствуйте скажите пожалуйста вот я был судим отбывал наказание но в армию не каких повесток небыло, сейчас у меня получилась такая ситуация у меня была свадьба и я взял фамилию жены мне нужно менять паспорт а без военного билета говорят не льзя что мне делать как быть мне сейчас 29 лет а призывной возраст 30 меня могу забрать
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в военный комиссариат (военкомат):

Это первоочередной и самый важный шаг. Вам необходимо явиться в военный комиссариат по месту Вашего жительства или пребывания.

Объясните ситуацию: Вы не получали повесток, но теперь Вам нужно урегулировать вопросы воинского учета для замены паспорта в связи со сменой фамилии.

Военкомат выяснит Ваш текущий статус: состоите ли Вы на учете, в каком качестве (призывник или запасник), почему Вы не были призваны ранее.

В случае, если Вы не состоите на учете, Вас поставят на учет. Вам будет необходимо пройти медицинское освидетельствование для определения годности к военной службе. Судимые там особо не нужны. ))))

Вас давно пора забрать, идите в военкомат, или в тайгу идите в землянке жить.

Согласно Закона № 53-ФЗ призыву подлежат граждане от 18 до 30 лет (ст. 22); обязанность явки по повестке и решения призывной комиссии

Здравствуйте, Вам в любом случае нужно обращаться в Военный комиссартат. Заберут или нет решат там.