Патовая ситуация по исполнению решения суда (

• г. Москва
С мая этого года вступило в действие решение суда, обязывающее меня: заложить промежутки между стенами смежных сараев моего и соседского кирпичом, соединить конструкцию крыш и кровли и сделать лоток под водоотведение, а также перенести на метр от межы две металлические постройки (беседка и навес) считающиеся некапитальными строениями. По факту я разобрал полностью навес и часть беседки, чтобы до границы участков было метр; заложил промежутки кирпичом, но так как сараю по высоте, времени постройки материалу крыши очень сильно различаются, то буквально постановление суда выполнить не получилось (между сараями на кирпичную кладку положил перфорированный лист, заведя его под соседскую кровлю и прикрепив его к своей стене) фактически обеспечил водосток и препятствие попадание осадков между стенами, но соседку такое решение не устраивает, она оказывается подписывать акт и твердить, чтобы я буквально исполнил решение суда. Я обратился к судье, которая выносила решение за разъяснением по поводу исполнения, приложив акт обследования акредитованной организации, в котором было указано на все причины того, что буквально решение исполнить не получается и то что сделано по факту решает все вопросы относительно осадков, на что был получен отказ в рассмотрении (по сути суд самоустранился, оставив этот вопрос судебным приставам, а те тоже разводят руками). Может у кого есть мысли для решения этого вопроса? Сейчас мне просто остаётся ежемесячно платить штраф за не исполнение (
Ответы на вопрос (7):

Согласно статье 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, вправе обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Необходимо подготовить исковое заявление с приложением экспертного заключения о невозможности буквального исполнения и доказательствами фактического устранения проблемы. Суд может изменить способ исполнения при сохранении сути решения.

Также возможно обжалование действий судебного пристава-исполнителя по статье 441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Суд вынес решение, не учитывающее техническую невозможность его точного исполнения (разная высота, материал и время постройки сараев). Ваше решение с перфорированным листом является технически грамотным и функциональным, но не соответствует букве судебного акта.

в отдел ФССП, ведущий ваше исполнительное производство, заявление о завершении исполнительных действий подавали? Нормальное мотивированное заявление...