Задержка регистрации во военкомате - последствия и возможные решения

• г. Москва

Ситуация такая: Мне 20 лет, поступил в университет в 18. Учусь на втором курсе (Уже перехожу на третий), но отсрочку от армии так и не оформил. Я приехал из другого города и мне требовалась регистрация, чтобы встать на учет в местный военкомат. Сначала я купил регистрацию в подполье, в университете мне дали справку, но в военкомате отшили, сказав, что регистрация липовая. Оформить регистрацию я смог только сейчас, но справку в универе не дают, говорят, что кончилась сессия и теперь они не могут ничего давать. Сессия у меня закрыта, отчисление не грозит. Скажите, пожалуйста, чем это чревато и что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

В отношении призыва ничем не чревато. Вы учитесь, а, значит, имеете право на отсрочку.

Даже если со стороны военкомата будут какие то действия они не правомерны и вы имеете право их обжаловать.